События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Детский сад № 17 - участник Акции «Стартуем вместе»

...

В целях создания условий для организации активного отдыха, сохранения и укрепления семей, формирования у населения здорового образа жизни 4 апреля в нашем городе прошла акция по пропаганде здорового образа жизни «Стартуем вместе».  Активное участие в данной акции приняли воспитанники детского сада № 17 вместе со своими родителями. Мероприятие было организовано в форме соревнований и способствовало развитию силы, ловкости, выносливости. По итогам соревнований  все дети были награждены дипломами, памятными кубками и сладкими подарками. В награду за участие и волю к победе каждый участник получил заряд хорошего настроения!

Фоторепортаж можете посмотреть в статье-источнике.

Репост с Новости с сайта Управления образования



Акции в детских садах города, посвященные 70-летию Великой Победы

...

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в ВОВ в детских садах г. Пензы прошли акции. В филиале №2 ДОУ №31 дети и воспитатели оформили «Уголки памяти», родители принесли интересные фотографии своих родственников, которые помогли нашей  стране завоевать Победу. Все они посвящены людям и событиям, которые внесли неоценимый вклад в победоносное завершение войны и вошли в историю нашей страны как победители над фашизмом.

В филиале № 2 ДОУ № 105 стартовали акции «Цветы Победы», «Этих дней не смолкнет слава». Дети совместно с воспитателями посадили рассаду для оформления тематических клумб на территории ДОУ. 

Воспитатели групп старшего дошкольного возраста рассказали детям об основных сражениях Великой Отечественной войны, рассмотрели альбомы военной техники прошлых лет. Итогом данной работы стало изготовление макета Курской битвы «Этих дней не смолкнет слава».

Фоторепортаж можно посмотреть в статье-источнике.

Репост с Новости с сайта Управления образования



Встреча «Наследники Победы» в детском саду № 105

...

В детском саду  №105 г. Пензы стартовал цикл занятий на тему «Наследники Победы».

В гости к детям пришел правнук ветерана Великой Отечественной войны Сачкова А.И. – Сергей Николаевич  Грибченков. На встрече с воспитанниками Сергей рассказал о службе в артиллерийских войсках современной армии. Дети с интересом рассматривали армейский альбом и атрибуты солдатской службы. Большой интерес у детей вызвал армейский жетон, который современные солдаты носят во время всей срочной службы. 

Дети делились впечатлениями о состоявшейся  встрече, которая вызвала  гордость за Российскую Армию, за поколение современных защитников Отечества достойных памяти победителей в Великой Отечественной войне.

Фоторепортаж можете посмотреть в статье-источнике.

Репост с Новости с сайта Управления образования



Мастер-класс» с родителями в ДОУ № 19

...

В детском саду № 19 г. Пензы состоялись родительские собрания в группах на тему «Физкультурно-оздоровительная работа с детьми в детском саду и дома».

Инструктор по физической культуре Беднякова М.А. провела с родителями «Мастер-класс».  Участники собраний практиковались в выполнении общеразвивающих упражнений, упражнений для коррекции осанки и плоскостопия, играли в подвижные игры. 

Используемые методы позволили активизировать родителей, повысить  их интерес к жизни детского сада и  выработать единые подходы к воспитанию детей в детском саду и семье.

Фоторепортаж можете посмотреть в статье-источнике.

Репост с Новости с сайта Управления образования



Встреча с тружениками трудового фронта в филиале ДОУ №56

...

В филиале ДОУ №56 состоялась встреча воспитанников с тружеником трудового фронта Францевой Анной Степановной, детьми войны Блинковой Раисой Григорьевной и Бородиным Виктором Алексеевичем. Анна Степановна поделилась своими воспоминаниями о тяжелой работе в колхозе, о том, как дети наравне со взрослыми выращивали хлеб для фронта. Дети выступили перед гостями и вручили подарки, изготовленные своими руками. Такие мероприятия способствуют социально-нравственному воспитанию детей и формированию патриотических чувств.

Фоторепортаж можете посмотреть в статье-источнике.

Репост с Новости с сайта Управления образования