События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Статьи - Детский сад до обеда «Утренняя няня»

Детский сад до обеда «Утренняя няня»

Преимущества любого детского сада – общение, радость познания и творчества. Ребенок учится жить в окружающем его мире: учится общаться с другими детьми, отстаивать свое собственное мнение и прислушиваться к чужому, учится самостоятельности.

Детский клуб раннего развития «АБВГДейка» предлагает родителям, у которых ребенок не посещает муниципальный детский сад, такую услугу как «Утренняя няня» - детский сад до обеда.

Выбрав услугу «Утренняя няня» вы можете оставить своего ребенка под присмотром воспитателя и педагога на 1-4 часа. Ваш ребенок проведет это время очень весело и интересно, а вы сможете освободить время для себя, не волнуясь о том, что ребенок останется без присмотра.

Услуга «Утренняя няня» помогает детям хорошо адаптироваться к обычному детскому саду, где он проводит большую часть времен.

В отличие от обычных детских садов наши воспитатели уделяют максимум внимания каждому ребенку.

Все занятия услуги «Утренняя няня» направлены на всестороннее развитие ребенка:

  • Зарядка (детский фитнес, игротанцы, игроритмика). При этом используется спортивное оборудование - фитболы, гимнастическая скамейка, лестница, обручи, массажные коврики, игровым туннелем, мячи и т.д.). Все это позволяет обычную зарядку превратить в увлекательную игру.
  • Сказкотерапия – небольшой театр, в котором педагог рассказывает и показывает сказки, а дети принимают активное участие в сказочном действии.
  • Развивающие занятия:
    • Окружающий мир;
    • Эстетическое воспитание;
    • Постановка руки при письме и правописание;
    • Логоритмика;
    • Артикуляционная гимнастика;
    • Пальчиковые игры;
    • Игровой саммомассаж.
  • Творческие занятия
  • Музыкальные игры

Детям, которые не посещали дошкольные учреждения, по началу, очень тяжело находиться длительное время в незнакомой обстановке, да еще и без мамы. Окружающие предметы и люди кажутся опасными, а ребенок ощущает себя одиноким и брошенным. Благодаря нашим педагогам это время пролетит для ребенка незаметно, и он значительно быстрее начнет общаться с другими детьми. В некоторых случаях мы рекомендуем мамам находиться какое-то время вместе с ребенком для еще более мягкой адаптации ребенка.

Наши педагоги и воспитатели сделают все возможное для гармоничного развития личности, обеспечения высокого уровня дошкольного образования, укрепления психического и физического здоровья.

Не забывайте, раннее развитие – залог успешного будущего. Каждый ребенок талантлив от природы. А задача нас взрослых помочь раскрыть и развить этот талант.

Наше общество нуждается в людях, у которых яркая индивидуальность, уверенность в себе, чувство собственного достоинства, которые уважают окружающих их людей и мир, у которых развито чувство патриотизма. Не надо забывать о том, что именно в дошкольном возрасте происходит формирование общечеловеческих ценностей. Давайте вместе растить ярких, гибких личностей с хорошими адаптивными качествами, которые могут проявить себя в дальнейшем.

Более подробную информацию Вы узнаете на сайте www.abvgdclub.ru

Педагогический коллектив
детского клуба раннего развития
"АБВГДейка".