События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Воспитатель года – 2016»

...

Марина Щурова признана лучшим воспитателем Пензенской области

Сотрудница детского сада №8 города Пензы Марина Щурова стала победителем областного конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации», итоги которого подведены в среду, 20 апреля. Марина Щурова признана лучшим воспитателем Пензенской области

Она представит регион на всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2016».

Второе и третье места заняли Юлия Козлова из Кузнецка и Юлия Фадеева из Заречного, соответственно, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Репост с PenzaNews



В Пензе состоялось открытие детсада на улице Экспериментальной

...

26 января состоялась церемония открытия корпуса №2 детского сада комбинированного вида №120 «Аистенок», расположенного на улице Экспериментальной, 2Б.

Трехэтажный корпус рассчитан на 175 мест. Планируется, что в нем будут заниматься 3 группы детей раннего возраста и 7 групп дошкольников.

Учреждение оснащено медицинским и пищевым блоками, прачечной, музыкальным и спортивным залами, компьютерным классом.



Победа ДОУ в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

...

В ноябре 2015 года состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цель конкурса: привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне предприятий и организаций.

Коллектив нашего детского сада занял II место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

16 декабря 2015 года в Правительстве Пензенской области состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса. Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Ю.И.Кривов вручил грамоту заведующей ДОУ Воробьевой Л. Н.

Репост с Новости с сайта детского сада №19



Филиалы №1 и №3 МБДОУ №39 ликвидированы.

...

Филиал №1 и №3 Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  комбинированного вида №39 города Пензы ликвидированы. Постановление администрации города Пензы от 28.05.2015 № 764. Территория переходит к МБДОУ №8 «Машенька» (ул. ИТР, 1 А)



В пензенских детсадах активно внедряют занятия по робототехнике

...

Образование ребенка должно начинаться с яслей. К такому выводу пришла коллегия министерства образования Пензенской области в ходе экскурсии по одному из детских садов Пензы в пятницу, 3 апреля.

В настоящее время на освоение робототехники в детских садах из областного бюджета выделили более 3 млн. рублей. Конструкторы уже есть в 58 дошкольных учреждениях региона.

«Развивает психические процессы — внимание, мышление, воображение, дети знакомятся с такими научными терминами, как равновесие, сила, вес, масса. Дети с удовольствием приходят на занятия», — подчеркнула воспитатель детского сада №57 города Пензы Мария Саблина.

На развитие физической силы и укрепление общего здоровья нацелены занятия в бассейне, которые проходят два раза в неделю для ребят среднего возраста. Тренировки проводятся и в гимнастическом зале, где учат дисциплине и командным играм.

Отметим, что спортивный и развлекательный компоненты совмещают с главным — образовательным. В детском саду №57 детей учат создавать тематические выставки и рассказывать о них.

Отдохнуть, помечтать и проявить фантазию малыши могут на занятиях с психологом, где они исследуют новый для себя материал — песок. Познают его возможности и свойства, создают песочные рисунки.

«В данном случае вы видите такую функцию, как снятие психоэмоционального напряжения. Мы работаем с тревожными, агрессивными детьми, стараемся, чтобы их эмоциональное состояние стало ближе к норме», — пояснила педагог-психолог Наталья Евстифеева.

Специалисты подчеркнули, что образование ребенка по всем направлениям должно начинаться с яслей. Это требование нового госстандарта, который в течение 2016 года в регионе освоят полностью.

Статья на эту же тему на сайте Управления образования: «Обновление содержания дошкольного образования в соответствии с ФГОС дошкольного образования: состояние, проблемы, перспективы».

Подробнее читайте в статье-источнике (есть видео).

Репост с ГТРК