События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Снежные постройки в филиале МБДОУ№19»

...

 В филиале МБДОУ №19 родители всех возрастных групп совместно с воспитателями посвятили выходные дни изготовлению снежных построек. Лёгкий снежок и тёплая погода сподвигли мастеров своего дела на создание необыкновенных снежных скульптур. Наполнившись вдохновением,  родители старались украсить участки своих групп яркими, оригинальными постройками. Так, родители  старшей группы №2 вместе со своим воспитателем смастерили из снега «Сказочного Колобка»;  территорию    2 младшей группы №2 украсили «Разноцветным Осьминогом», который привлекает внимание всех прохожих своей яркостью; родители средней группы №1 изготовили  из снега «Волшебную  Черепаху», а на площадке средней группы №2 расположилась настоящая «Русская Печка»! Творческая работа проходила в дружеской атмосфере. Родители с радостью создавали интересные снежные скульптуры для своих детей.

 Территория детского сада преобразилась и заиграла яркими красками, став настоящей выставкой оригинальных скульптурных работ.

 

Репост с Управление образования города Пензы



«Здравствуй, Ёлочка»

...

В новогодние праздники в филиале «НЕПОСЕДЫ» МБДОУ № 149 прошел новогодний утренник «Здравствуй, Ёлочка» для детей, не посещающих детский сад. На праздник пришли семьи с детьми, которые еще не получают организованное дошкольное образование, их возраст от 1года до 2-х лет.

Мамы и папы любовались своими малышами и сами с удовольствием водили хороводы и играли в «снежки». Дети быстро адаптировались в зале и активно участвовали в играх с Героями праздника. Пройдет  полгода и многие из детей придут в детский сад легко и с радостью, так как первый шаг навстречу ребенку уже сделан.

Репост с Управление образования города Пензы



«Клоун и компания встречают Новый год»

...

В дни новогодних каникул в нашем детском саду МБДОУ№88 прошло интересное и увлекательное мероприятие для детей и семей воспитанников.
4 января 2019г. проводилось музыкальное развлечение: «Клоун и компания встречают Новый год».
Для детей были организованы театрализованные представления, в которых превращались сами дети.
Дети, превратившись в сказочных героях, рассказывали интересные истории и веселили клоуна Клепу, который пришел к ребятам в гости.
Ребята рассказывали гостю Клепе веселые стихи о зиме, елочке.  Также поделились с клоуном Клепой, о том, что получили в подарок от Деда Мороза. Добавляли веселья и радости маленьким озорникам различные конкурсы. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в его маленьком сердце. Взрослые стали участниками новогоднего развлечения, на котором пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением.
Праздник прошел очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли много песен и танцев.

Репост с Управление образования города Пензы



«Зимние забавы» в филиале № 1 «Садко» МБДОУ детского сада № 130 г. Пензы

...

   4 января 2019 года в филиале № 1 «Садко»  МБДОУ детского сада № 130 г. Пензы «Росток» состоялось развлекательное мероприятие  «Зимние забавы». Этот праздник традиционно проходит в нашем детском саду в самом начале года. В этом году зима нас  радует большим количеством снега, и это только повышает настроение и взрослым и детям.

   Программа соревнований получилась очень насыщенной и разнообразной. Дети, родители и воспитатели поделились на команды и соревновались в различных конкурсах и эстафетах. На протяжении всего праздника царил здоровый дух соперничества. Подобные мероприятия способствуют возникновению у детей   желания  двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывают целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год! В конце спортивного праздника взрослые и дети согрелись горячим чаем из самовара!

Репост с Управление образования города Пензы



«Новогодние чудеса»

...

В нашем зале шум и смех,
Не смолкает пение.
Наша ёлка лучше всех!
В этом нет сомнения.
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй,
Новый год! Ты такой хороший
Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник. Но никто так по-настоящему не любит Новогодние приключения, волшебные превращения и чудеса, как дети. Новый год делает людей добрее и счастливее. Это время, когда исполняются желания.
В новогодние каникулы в филиале «Непоседы» МБДОУ № 149 г. Пензы, дети и родители приняли активное участие в новогоднем представлении «Новогодние чудеса», проявив себя хорошими артистами.
Мероприятие прошло с песнями, танцами, хороводами вокруг нарядной ёлочки и, конечно, с чтением новогодних стихотворений.
Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Среди участников царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

Репост с Управление образования города Пензы