События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Зимние каникулы» в МБДОУ № 57

...

4 декабря в МБДОУ детском саду №57 были организованы зимние забавы для детей и родителей. В программу мероприятий входили игры и конкурсы возле ёлки, чаепитие, игры-соревнования на участке. Одним словом — веселье гарантировано на любой вкус.
Пока дети веселились возле ёлки, папы построили снежные горки. На снежном участке дети и родители устроили соревнования «Самый меткий», «Самая высокая снежная башня», «Самый ловкий». Проигравших не было, победила дружба.
После весёлой развлекательной программы всех ждали сладости и ароматный чай.
Зимние забавы и развлечения не только доставляют радость, но сближают детей и взрослых создают доверительную обстановку.

Репост с Управление образования города Пензы



Развлечение «В гостях у Снеговика» в филиале № 1 МБДОУ № 7.

...

4 января на территории детского сада состоялось детско-взрослое мероприятие «В гостях у Снеговика». На площадке у дошкольного учреждения разыгралось целое представление: в гости к ребятам пришел веселый Снеговик, который приготовил для гостей много игр и конкурсов. От шума проснулся Медведь, который не знал, что делают зимой. Пришлось ребятам рассказать медведю о зимних забавах. Вместе с Медведем и Снеговиком дети и их родители катались на санках, играли в хоккей, кидались снежками. Скучать и мерзнуть ребятам было некогда: их ждало много игр и веселья! В конце развлечения, Медведь, в благодарность за то, что его научили зимним забавам, угостил ребят сладкими подарками.
Зимнее развлечение прошло и на территории МОУ СОШ № 32, где расположены 2 группы детского сада. Ребята в масках зверят веселились вместе с Дедом Морозом и Снеговиком, водили хороводы, танцевали под новогодние детские песни, катались на санках, ледянках, играли в подвижные игры.
Развлечения доставили радость не только детям, но и их родителям. Все ушли домой довольные, в радостном и бодром настроении!

Репост с Управление образования города Пензы



Новогодние каникулы в МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка»

...

    Новый 2019 год уже начался! А в МБДОУ № 103 Г Пензы «Ласточка» новогодние праздники продолжаются! 2 января прошло развлечение для детей «Елочка в гости к Ёлке пришла». Атмосферу праздника создавали Конфетка и Злючка, которая похитила маленькую елочку у детей. Дети отгадывали загадки, пели песни, играли и танцевали – выполнили все задания, придуманные Злючкой, и спасли маленькую Ёлочку!.

Праздник получился очень веселым и забавным!

Репост с Управление образования города Пензы



«Мастерская Деда Мороза» в Филиале №1 детского сада № 7

...

3 января на базе дошкольного учреждения состоялся мастер-класс «Мастерская Деда Мороза», на котором дети старшего дошкольного возраста вместе с родителями учились делать красивые новогодние открытки.
Мастер-класс проводила руководитель кружка «Юный дизайнер» Бочкарева Светлана Геннадьевна. Цель данного мероприятия: знакомство с нетрадиционными способами изготовления новогодних открыток. Светлана Геннадьевна познакомила гостей с различными нестандартными материалами, из которых можно делать открытки; рассказала об интересных методах и способах, которые можно использовать в своей работе. Ребята совместно с родителями под руководством Светланы Геннадьевны изготовили красивые новогодние открытки.
Мастер-класс проходил в теплой атмосфере, родители и дети получили огромное удовольствие от совместного творчества. Открытки получились отличными! А общение плодотворным, эмоционально позитивным, живым.

Репост с Управление образования города Пензы



Мероприятие по правилам дорожного движения

...

В рамках реализации  федерального проекта «Культура на дорогах »  24 октября  филиал МБДОУ № 19 посетила команда экспертного центра «Движение без опасностей».   В гости к воспитанникам пришли веселые агенты дорожного движения Флик и Котофот, которые рассказали дошкольникам о правилах дорожного движения. Герои  обсуждали с детьми правила поведения пешеходов и автомобилей на дорогах, проводили текст на боковое зрение.  В  игровой форме познакомили со   светоотражающими элементами и провели эксперимент на свойство данных элементов светиться в темноте.  Флик и Котофот побеседовали  с детьми на темы о внимании и концентрации водителей на дороге, а также провели беседу  с воспитанниками о пользе ремней безопасности и детского автокресла при перевозке детей в салоне автомобиля.
Дошкольники с интересом принимали участие в данном мероприятии  и   получили большой багаж знаний о культуре поведения на дорогах.   Много радостных впечатлений и  эмоций  у детей оставила  встреча с агентами дорожного движения. В завершении мероприятия гости подарили дошкольникам памятные подарки: сумку со светоотражающими элементами, раскраски и брелки.

Репост с Управление образования города Пензы