События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Вопросы и ответы горожан по детским садам

Вопрос - Ответ!

Задавайте интересующие Вас вопросы.
Мы обязательно ответим на указанные Вами контакты. Лишь некоторые из них будут размещены на сайте.
Задать вопрос

Имя:
Контакт:
Вопрос:*
Kод:*  Введите код: 4649

Список вопросов

Оля
 
 Вопрос: Здравствуйте!Мы собираемся летом 2012 года переезжать на ПМЖ в Пензу,хотелось бы заранее стать на очередь в сад,чтобы к тому моменту,как мы переехали ребенок пошел в садик,куда нужно подавать документы?
 Ответ: Здравствуйте! Вам нужно выбрать детский сад, скачать образец уведомления о принятие ребенка в детский сад (он есть на сайте детского сада в разделе "Электронная приемная"), заполнить его и отправить на электронный почтовый адрес сада. В течении 3-х дней Вам ответят на него.
Так же можете посмотреть уже имеющиеся очереди в детских садах.

Гость
 
 Вопрос: Было бы хорошо, если б на сайте был поиск дет.сада по адресу, а то не зная номер сада, сложно зайти на его сайт.
 Ответ: Поиск готов. Для удобства и наглядности поиск сделан по карте. Перейти на страницу карты.

Екатерина
 
 Вопрос: Здравствуйте! Моей дочке 5 полных лет. В сад никуда не берут, возраст большой уже везде ответ. Возможно ли у вас в саду устроить ребёнка?
 Ответ: Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какому саду Вы задаете вопрос. Можете указать несколько.

Рита
 
 Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы чтоб встать на очередь в детский сад? Спасибо!
 Ответ: 
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, а также пунктами 2.2., 2.5. Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений города Пензы...:
  • письменное заявление родителей (законных представителей) (составляется в образовательном учреждении);
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (при зачислении ребёнка в образовательное учреждение);
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей;
  • документ, подтверждающий принадлежность к категориям граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательное учреждение;
  • заявления родителей (законных представителей) на обработку персональных данных МДОУ, Управлением образования города Пензы и размещение информации о ребёнке на официальном сайте Учреждения (составляется в образовательном учреждении).

Алёна
 
 Вопрос: Здраствуйте!Моему ребенку 5 месяцев,хочу его отдать через 2,5года в детский сад №52 на ул.Красной.Когда нужно подавать заявление?Заранее спасибо.
 Ответ: Здравствуйте! Заявление можно подать уже сейчас в филиал №1 МБДОУ № 52 на ул. Красной.

Татьяна
 
 Вопрос: Здравствуйте! скажите пожалуйста какие льготы имеет мать одиночка при оформлении ребёнка в детский сад?спассибо.
 Ответ: 
Здравствуйте!
При постановке ребенка на очередь в детский сад мать-одиночка имеет право на льготную очередь. Процедура оформления в детский сад одинакова для всех категорий.

Светлана
 
 Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела отдать свою дочь в детский сад №21. Летом 2012 г ей будет тогда 3 года. Подскажите, пожалуйста, какой у нас шанс попасть туда, сейчас мы стоим 41 по очереди туда, сколько вообще будет набираться групп для детей 3-х лет?
 Ответ: Уважаемая Светлана! В сентябре 2012 года набор детей 3-х летнего возраста проводиться не будет по причине укомплектованности детьми 2009 года рождения двух групп в 2011 году. Администрация детского сада №21.

Ирина
 
 Вопрос: Добрый день! Моему малышу 1,10 мес. Хотела бы отдать его в детский сад в г. Пенза, но прописка у нас в Пензенской области., на очередь не вставали. Можно ли отдать ребенка в муниципальный садик или же обязательно в частный? Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться?
 Ответ: Ребенок очень мал, но в адаптационную группу его можно попробовать отдать. Вот только свободных мест в садах скорее всего нет, все переполнены. Да и не каждый согласится взять ребенка с такого возраста. Попробуйте обратиться в конкретные сады.
Свободные места в детских садах г.Пензы можно посмотреть на сайте