События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Вопросы и ответы горожан по детским садам

Вопрос - Ответ!

Задавайте интересующие Вас вопросы.
Мы обязательно ответим на указанные Вами контакты. Лишь некоторые из них будут размещены на сайте.
Задать вопрос

Имя:
Контакт:
Вопрос:*
Kод:*  Введите код: 784

Список вопросов

оксана
 
 Вопрос: Нигде не могу найти информацию о новом детском саде по адресу ул.Мира 33а (бывший Дом ребенка). Набор детей уже ведется. Какой номер у садика? Когда открытие? И как встать на очередь?
 Ответ: Информацию разместили в разделе новостей

дмитрий
 
 Вопрос: как записаться в льготную очередь.спасибо за ответы
 Ответ: Нужно обратиться к заведующей выбранного Вами детского сада и она запишет.

дмитрий
 
 Вопрос: у нас трое детей. 8,5.2 года имеем ли мы какие то льготы для зачисления в детский сад. спасибо
 Ответ: Многодетные семьи пользуются правом первоочередного поступления в детский сад. Их должны записать в льготную очередь. Если группы скомплектованы на момент обращения в детский сад, то родителям нужно дождаться следующего комплектования.

дмитрий
 
 Вопрос: существует общая очередь?. Если существует можем ли мы поставить в эту очередь своего ребёнка 2010г.р. если на данный момент мы ещё не проживаем в г. Пенза
 Ответ: Здравствуйте! Общей очереди нет. Что касается второго вопроса, нужно узнавать в конкретных детских садах.

Александра
 
 Вопрос: Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста на вопрос:мой сын 2007 г.р. посещает Филиал Д.с101,Младшую дочь записала в этот же садик.Имею ли я право на льготную очередь для дочери?
 Ответ: Здравствуйте! Право на первоочередное получение мест в ДОУ не предоставляется детям, братья или сёстры которых посещают данный детский сад. Права на льготную очередь нет. С уважением!

Елена
 
 Вопрос: Здравствуйте! как увидеть электронную очередь? не открывается ни одна ссылка.
 Ответ: Здравствуйте! Прочитайте статью "Электронная очередь". В ней внизу есть маленькая инструкция в картинках. Если же ссылка не активна, то вы можете зайти на сайт выбранного детского сада и на нем точно работоспособная ссылка на электронную очередь есть.

Елена
 
 Вопрос: здравствуйте, моему ребенку сейчас 4 года, ходим в детский сад. Летом будем переезжать в другой район города, возможно ли перевести ребенка в другой дет.сад, или нужно вставать заново на очередь?
 Ответ: Здравствуйте! Перевести можно при условии наличия свободных мест в другом детском саду. В противном случае надо заново встать на очередь.

Алексей
 
 Вопрос: Здравствуйте,хотелось бы получить информацию о состоянии очереди на данного ребенка Тенчурин Владислав Алексеевич (19 марта 2010 г.р.). Спасибо.
 Ответ: Здравствуйте! Это общий сайт детских садов (каталог). Укажите, пожалуйста, к какому саду Вы обращаетесь, либо задайте вопрос на сайте конкретного детского сада. Спасибо.

Светлана
 
 Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, будут ли на сайтах детских садов Пензы опубликованы списки детей, относящихся к льготной очереди?
 Ответ: 
Здравствуйте! Правилами размещения электронной очередности на сайтах ДОУ ссылка на льготную очередность не предусмотрена, но в каждом детском саду такая информация имеется.

Екатерина
 
 Вопрос: Здравствуйте. Хочу отдать ребенка (2 года) в детский сад. как встать в очередь? Возьмут ли нас, если прописка ребенка г.Санкт-Петербург, а у меня будет прописка Пенза? Нужен садик Филиал №1 МДОУ детского сада №52 или Филиал №2 МДОУ детского сада №52, подойдет любой где место есть. Планируемое время посещения сентябрь 2012 года. Все остальные документы у нас есть. Спасибо за внимание.
 Ответ: 
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо посетить в любую среду с 16.00 до 18.00 заведующую и поставить вашего ребенка на очередь, для этого нужны паспортные данные родителей, ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, прописка ребенка и родителей значения не имеет.
С уважением заведующая Ф № 2 МБДОУ № 52 г. Пензы