События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Пензенская область за три года получит в рамках нацпроекта «Образование» 2 млрд. рублей

...

Пензенская область получит в течение трех лет из федерального бюджета около 2 млрд. рублей на реализацию национального проекта «Образование», в том числе 762,5 млн. рублей в 2020 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«В декабре 2019 года правительством Пензенской области заключены финансовые соглашения с Минпросвещения РФ на 2020–2022 годы», — пояснили в ведомстве.

По данным министерства образования региона, за счет этих средств, которые будут предоставлены на условиях софинансирования, в текущем году на базе сельских школ будет создано 35 «Точек роста» — центров цифрового, естественно-научного и гуманитарного направлений, оснащенных современным оборудованием.

В 101 учреждении будет создана целевая модель цифровой образовательной среды — наличие интерактивного и компьютерного оборудования позволит активнее использовать дистанционное и интерактивные формы обучения.

На базе IT-колледжа начнет работу IT-куб, основная цель которого — продвижение среди подрастающего поколения компетенций в области информационных технологий, искусственного интеллекта, программирования и администрирования. Предполагается, что обучение пройдут не менее 400 детей.

37 организаций дополнительного образования смогут обновить материально-техническую базу.

Помимо этого, начнет работу первый мобильный кванториум.

В пензенской школе-интернате для глухих и слабослышащих детей будут обновлены кабинеты технологии, лечебной физкультуры, психологов.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» будет завершено строительство школы на 1,1 тыс. мест в Дальнем Арбеково.

Начнут работу 10 современных мастерских: пять — в ПГУ по IT-направлению и столько же — в сердобском многопрофильном техникуме по профилю «Сельское хозяйство».

Продолжат работу два центра консультационной помощи — на базе центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи и детского сада «Лукоморье». За год в них будет оказано около 20 тыс. консультаций.

Репост с PenzaNews



В Пензе вручат дипломы педагогам, не ставшим победителями конкурса «Воспитатели России»

...

Дипломы лауреатов VII всероссийского конкурса «Воспитатели России» будут вручены до конца января девятерым педагогам дошкольного образования Пензенской области, которые приняли участие в федеральном этапе состязания, но не вошли в число победителей. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

Будут отмечены Ольга Дранкова, Екатерина Малюкова и Инна Лимонова из Сердобска; Ольга Медведева и Лариса Спирина из Пензы; Елена Владымцева из Заречного; Александр Антонов из Засечного; Светлана Келина из Колышлея; Елена Костина из Сосновки.

Ожидается, что церемония пройдет в Институте регионального развития Пензенской области.

VII всероссийский конкурс «Воспитатели России» проходил с июня по ноябрь 2019 года.

Он был организован всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, партии «Единая Россия» и при участии киностудии «Союзмультфильм».

Всего поступило 2 тыс. 690 заявок. Финалистами стали 480 участников из всех субъектов РФ.

Из них экспертное жюри определило 25 победителей в семи номинациях. Представители Пензенской области в их число не вошли.

Кроме того, впервые было учреждено четыре специальные номинации от «Созмульфильма».

Репост с PenzaNews



Новогодние каникулы в Центре развития творчества детей и юношества

...

Весело и познавательно проводят время в зимние каникулы воспитанники МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пензы.

В хореографическом ансамбле «Непоседы» прошла игровая программа «Зимние забавы». Ребята приготовили друг другу новогодние открытки, провели подвижные шуточные игры, сложили новогодний пазл, инсценировали сказки на новогодний лад, приняли участие в квесте «Подарки Деда Мороза», разыграли новогоднюю лотерею.

В детском объединении «Солнышко» состоялась познавательно-игровая программа «Путешествие по странам в поисках Деда Мороза».Ребята на «волшебном паровозике» отправились в путешествие по разным странам, для того чтобы найти Деда Мороза. Вместе с монгольским Дедом Морозом – УвлинУвгуном — пасли стадо, так как онсамый главный пастух. Покатались на ослике вместе с узбекским Дедом Морозом – Корбобо, запаслись удачей на весь год.Чысхаан — якутский Дед Мороз оказался и  вовсе не человеком, а Быком Зимы. Чтобы не замерзнуть ребятам пришлось танцевать традиционный якутский танец.А карельский Дед МорозПаккайне пригласил всех на традиционную ярмарку, где царили розыгрыши, шутки, аттракционы и, конечно же, подарки, сделанные своими руками.

Интересная игровая программа «Новогодний серпантин-2020» прошла в танцевально-спортивном клубе «Квартал». Ребята старшей группы вместе с педагогом подготовили и провели увлекательные конкурсы и соревнования для ребят помладше. Две команды участников состязались в спортивных, танцевальных и художественных турнирах: рисовали новогодние предметы, искали спрятанные эльфами снежинки, танцевали, пели, участвовали в эстафетах. Сладкие призы с предсказаниями на 2020 год стали приятным финалом праздника, как и хорошее новогоднее настроение всех участников!

В детском объединении «АБВГД-ейка» состоялось праздничное мероприятие «Новый Год шагает по планете». Дети-дошкольники представили презентации о традициях празднования Нового года в разных странах: России, Абхазии, Китае, Италии, Германии, Японии, Франции и др. Творческое сотрудничество родителей и детей позволило расширить детский кругозор, задуматься о важности и значимости  праздничных традиций в своей семье. Программа завершилась теплым игровым приемом «Добрый ангел», позволившим детям и родителям выразить свою любовь друг к другу.

Репост с Управление образования города Пензы



Развлечение «В поисках новогодних подарков» в МБДОУ № 103

...

4 января 2020 года на территории МБДОУ N 103 состоялось развлечение «В поисках новогодних подарков». На главной площади детей встречал весёлый Снеговик. Он разделил детей на команды. От шума проснулся бурый медведь, который хотел, чтобы ребята его задобрили и раздобыли сладких угощений.  А также встретили Лисичку, которая несла мешок с подарками Деда Мороза, но по дороге потеряла. Командам нужно было выполнить все задания, чтобы получать подсказки и найти пропажу.

Клад был найден, а ребята получили массу положительных эмоций и сладких угощений.

Репост с Управление образования города Пензы



Участие команды МАДОУ № 150 в Новогодних стартах

...

3 января 2020 г. в физкультурно- оздоровительном комплексе «Олимп» прошло спортивное соревнование «Новогодние старты» среди детских садов микрорайона «Окружная» .

Эти соревнования стали уже ежегодными, традиционными. В них приняли участие дети старшего дошкольного возраста и их родители. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Спортивное развлечение прошло в командном духе, физкультурном азарте, в веселом настроении и дружелюбной атмосфере. Всем участникам соревнования были вручены подарки!

Репост с Управление образования города Пензы