События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Ёлка на воде»

...

3 января 2020г. воспитанники филиала «Непоседы» МБДОУ № 149 г.Пензы собрались в детском саду, чтобы посостязаться в ловкости, умении плавать, поиграть и повеселиться у нашей водной новогодней елки.

Для детей было создано радостное настроение, они совершенствовали навыки плавания способами «кроль»,  на спине и на груди. Получился веселый праздник, в завершении дети спели новогоднюю песенку для елочки.

Репост с Управление образования города Пензы



Спортивный праздник «Новогодние приключения»

...

3 января 2020 года на базе ФОКа МОУ СОШ № 32 состоялось детско-взрослое событие «Новогодние приключения» для воспитанников детских садов, а также их родителей. Активное участие в празднике приняли семьи филиала детского сада № 7. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений.

Репост с Управление образования города Пензы



«Мастерская Деда Мороза» в филиале МБДОУ № 7

...

3 января 2020 года в филиале МБДОУ № 7 прошёл мастер-класс для детей и родителей по изготовлению новогодних сувениров. Мастер-класс провела руководитель кружка «Юный дизайнер» Бочкарева Светлана Геннадьевна. Ребята вместе с родителями с интересом мастерили подарки для своих родных — Рождественского ангела и аппликацию с использованием салфеток, а также украшение для новогодней елки. Участники мастер-класса получили огромное удовольствие от совместного творчества  и приобрели  новые навыки по изготовлению поделок.

Репост с Управление образования города Пензы



«В гостях у Снеговика» в МБДОУ № 5

...

В МБДОУ № 5 г. Пензы «Умка» 3 января 2020 года был организован праздник для детей, не посетивших утренники в преддверии Нового года. На праздник пришли семьи воспитанников разных возрастов.  Дети – в нарядных карнавальных костюмах, взрослые – с хорошим настроением.

Сказочные персонажи: Заяц, Лиса, Волк, Снегурочка вместе с детьми «вылепили» Снеговика, который и привёз Деда Мороза на волшебных санях.

Весёлые игры, песни и стихи помогли создать весёлую атмосферу праздника.

Репост с Управление образования города Пензы



В Пензенской области в 2020 году на капремонт детсадов и школ направят 100 млн. рублей

...

100 млн. рублей предусмотрено в бюджете Пензенской области на проведение капитального ремонта детских садов и школ в 2020 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

«Будет проведен ремонт не менее чем в 32 образовательных организациях», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что среди прочего намечено привести в порядок системы отопления, канализации и вентиляции, кровлю, а также заменить оконные и дверные конструкции.

Программа капитального ремонта образовательных организаций реализуется в Пензенской области с 2017 года.

За это время отремонтировано 111 школ. В 2019 году впервые в программу вошли 17 детсадов.

Репост с PenzaNews