События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


В Пензенской области не планируется закрывать детсады из-за коронавируса

...

Детские сады в Пензенской области не планируется закрывать из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

«Детские сады не планируем закрывать. Такая же ситуация, как и по школам», — сказал он, отвечая на вопросы пользователей соцсетей в ходе прямого эфира в Instagram во вторник, 20 октября.

По его словам, в настоящее время принимаются необходимые меры для того, чтобы минимизировать риски заражения воспитанников дошкольных учреждений.

Иван Белозерцев выразил надежду на то, что и впредь эпидобстановка не потребует приостановления деятельности детсадов в Пензенской области.

Репост с PenzaNews



«Вспоминая Лермонтова» — мероприятие для детей детского сада № 19 «Катюша» в режиме онлайн»

...

   15 октября 2020 года, в день рождения М.Ю.Лермонтова, воспитатели старшей  логопедической  группы детского сада № 19 «Катюша» и сотрудники городской детской библиотеки №2 провели для детей мероприятие в режиме онлайн, посвященное творчеству великого русского поэта.

   Цель мероприятия: приобщение дошкольников к творческому наследию М.Ю.Лермонтова.

   Сотрудники библиотеки организовали виртуальную экскурсию в Тарханы, где познакомили детей с музеем-усадьбой поэта. В ответ воспитанники детского сада прочитали стихотворение М.Ю.Лермонтова «Парус». Не остались в стороне и родители воспитанников: они организовали домашнее чтение произведений М.Ю.Лермонтова.

   Мероприятие прошло ярко, познавательно и интересно для детей.

Репост с Управление образования города Пензы



Благотворительная акция «Добро делать просто» в МБДОУ № 57

...

    11 октября дети, родители, воспитатели  МБДОУ детский сад №57 г. Пензы приняли участие в благотворительной акции Пензенского зоопарка «Добро делать просто» по сбору корма животным: овощи, фрукты, ягоды.

    Сотрудники зоопарка с благодарностью приняли богатый запас корма и пригласили участников на прогулку.

    Проведённая акция принесла пользу не только животным, но и способствовала развитию познавательной активности и нравственного самосознания детей: они поняли, что делают хорошее, нужное дело.

   ФОТООТЧЁТ:

Репост с Управление образования города Пензы



В Пензе обновлена галерея педагогической славы

...

Галерея педагогической славы, состоящая из семи двусторонних стендов с фотографиями работников сферы образования, отличившихся за последний год, обновлена в сквере неподалеку от пединститута имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета в День учителя.

В нее занесены победитель областного конкурса «Учитель года» Дарья Басова, а также призеры — Илья Мурылев, Ольга Сазонова, Сергей Гаранин и Марина Шуваева.

На одном из стендов размещена фотография победителя конкурса «Лучший воспитатель образовательной организации» Лилии Огородновой.

Помимо этого, в галерею славы занесены победители конкурса на присуждение премии за достижения в педагогической деятельности Оксана Фомина, Елена Веденяпина, Лариса Казакова, Наталия Кислякова, Алексей Кузнецов, Светлана Майданова, Марина Мартынова и Галина Перепелкина.

Репост с PenzaNews



Творческий марафон «Осенние приключения» в детском саду № 89

...

    Воспитанники детского сада № 89 отправилась на поиски осенних приключений, а это значит, что в саду запущен творческий осенний марафон. На страницах в группах «ВКонтакте» можно познакомиться с его афишей и этапами – творческими заданиями.  «Бюро осенних находок», «осенние шпионские штучки», «легенды осени», «загадочные отпечатки» … Каждый найдет себе задание по душе, ведь выбрать есть из чего. Первые марафонцы уже отправились в путь и выложили свои творческие отчеты. А чтобы разведать секреты осени и насладиться красотой этого времени года, нужна серьёзная подготовка. Для этого в детском саду мы изучаем процесс пожелтения листьев – составляем феноспектр листьев березы, наблюдаем за листопадом, пробуем себя в роли журналистов, составляем осенние репортажи, проводим опыты с осенними семенами и плодами — «тонет – не тонет» и просто наслаждаемся, играем и получаем удовольствие от теплой осенней погоды.

  Приглашаем всех желающих к присоединиться к нам!

Репост с Управление образования города Пензы