События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Сдача нормативов ГТО на базе МБДОУ №23 г. Пензы «Росиночка»

...

На базе МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка» 2 ноября 2020 года мобильным Муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО осуществлялся прием нормативов комплекса среди воспитанников учреждения. Участниками мероприятия стали дети подготовительных групп в количестве 21 человека с письменного согласия родителей и разрешения врача. Все дети зарегистрированы в системе АИС-ГТО. Тестирование проводил главный специалист центра тестирования ВФСК ГТО Баландин Сергей Анатольевич.

Девочки и мальчики 6-7 лет испытали свои силы в челночном беге 3х10 м, прыжке в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, в поднимании туловища из положения лёжа на спине за 1 мин (количество раз), гибкости, метании теннисного мяча в цель. Все дети справились с заданиями, показав хорошие результаты.

Итогом мероприятия стало награждение участников памятными медалями и значками с символикой ГТО.

Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – это одно из  важнейших средств  укрепления здоровья дошкольников.

Репост с Управление образования города Пензы



Тематические выставки в МБДОУ ДС №57 г. Пензы «Осенние мотивы»

...

В детском саду № 57 —  традиция оформлять тематические выставки в коридорах учреждения за две недели до утренников с целью создания атмосферы предстоящего праздника, погружения в его содержание посредством специальной наглядности. Яркие, интерактивные, эстетичные уголки оформляются руками педагогов, детей и родителей. Каждая группа вносит свой вклад в общее дело.

К празднику Осени в ДОУ оформлены фото зона «Мастерская художника», выставка поделок «Бабушкин урожай», размещена новая картина в технике коллаж «Осень в Пензе» в музее одной картины.

В мастерской детей встречает сама художница Осень, которая в поэтической форме со страниц самодельной книги рассказывает о своих чудесных красках и предлагает ребятам отыскать их вокруг. Дети с радостью включаются в игру «Найди осенние приметы», а вечером приглашают родителей на фото сессию.

Бабушка-урожайница в этом году выростила много тыкв, которые можно группировать по размеру, по цвету, по фактуре, их можно считать, придумывать про них задачи, прятать и находить по описанию. Родители вместе с детьми дома мастирили тыквы из ткани, пряжи, бумаги, картона, меха, а педагоги живописно разложили яркий урожай  на скамьях, ящиках, тканых половиках, украсили композицию букетами из сухоцветов. В группах дети вместе с воспитателями смастерили гирлянды из листьев, грибов, используя разнообразные материалы (фетр, бумагу разных видов, нетканый материал, салфетки). Гирляндами из листьев и шишек украсили стены, получилось очень красиво!

Картина-коллаж предлагает посетить важную достопримечательность города памятник первопоселенцу и полюбоваться осенней Пензой. В музей дети приходят группами и вместе с воспитателями составляют рассказ по картине или слушают удивительную историю о рождении родного города.

У творческой группы педагогов много интересных проектов офрмления предметной среды, способствующей развитию познавательного интереса детей к окружающему миру, малой родине, природе, людям труда.

Репост с Управление образования города Пензы



«Яркий защитник!»

...

   22 октября 2020 года методистами Д(Ю)Ц «Спутник» совместно с ОГИБДД УМВД России по г.Пензе на территории детского сада № 39 «Крепыш» проведено профилактическое мероприятие «Яркий защитник!». В мероприятии приняли участие мамы с детьми до 5 лет, жители Октябрьского района. Мамам и детям напомнили Правила дорожного движения для пешеходов, рассказали о том, что в темное время суток пешеход не заметен на дороге и посоветовали использовать световозвращающие элементы. Под руководством педагогов «Спутника» участники сами изготовили световозвращающие элементы и прикрепили к своей одежде. В конце мероприятия участники презентовали коляски, украшенные световозвращающими элементами. Оценивалось правильность размещения СВЭ и эффективность видимости. Победители получили подарки от ГИБДД, а все участники памятки и световозвращающие сувениры.

Репост с Управление образования города Пензы



В Пензенской области увеличат длительность школьных каникул

...

Длительность осенних школьных каникул должна быть увеличена в Пензенской области до двух недель. Соответствующее поручение губернатор Иван Белозерцев дал врио министра образования региона в ходе рабочей встречи, состоявшейся в облправительстве в субботу, 24 октября.

Докладывая о текущей ситуации в образовательных организациях, Александр Воронков сообщил, что коронавирус диагностирован у 173 детей, на карантине находятся 90 классов, или 1,3% от общего количества, а также три школы и один детсад.

«Вышли с карантина школы Пензы, Заречного и Пензенского района. В учреждениях образования принимаются необходимые меры сдерживания распространения коронавирусной инфекции», — сказал врио министра.

Иван Белозерцев подчеркнул, что необходимо строже контролировать соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора в детсадах и школах, чтобы минимизировать число случаев заболевания не только коронавирусом, но и ОРВИ.

По его словам, будет правильно увеличить длительность каникул.

«Такая мера позволит нам сократить число заболевших как среди детей, так и среди взрослых — учителей, родителей, бабушек и дедушек школьников», — отметил он.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, осенние каникулы в регионе продлятся с 31 октября по 14 ноября.

Репост с PenzaNews



Акция «Добро делать просто!» в МБДОУ № 23 г. Пензы «Росиночка»

...

   С 12 по 19 октября 2020 года воспитанники   МБДОУ № 23 г. Пензы  «Росиночка»  присоединились   к участию в ежегодной благотворительной акции  в помощь Пензенскому зоопарку «Добро делать просто!».  

  Дети собрали с огорода детского сада капусту, свеклу, кабачки, тыкву,  морковь и передали питомцам  Пензенского зоопарка.  Родители  и жители микрорайона Ахуны  активно включились в акцию «Добро делать просто!»  и принесли  овощи, фрукты и ягоды   с собственных дач и огородов.  

   При посещении зоопарка работник Пензенского зоопарка  Сергацков Д.А. рассказал воспитанникам о том, какие продукты употребляют животные, какое любимое лакомство у них и   вручил детям и коллективу ДОУ благодарственное письмо за оказанную помощь.

Репост с Управление образования города Пензы