События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Вопросы и ответы горожан по детским садам

Вопрос - Ответ!

Задавайте интересующие Вас вопросы.
Мы обязательно ответим на указанные Вами контакты. Лишь некоторые из них будут размещены на сайте.
Задать вопрос

Имя:
Контакт:
Вопрос:*
Kод:*  Введите код: 5209

Список вопросов

Евгений
 
 Вопрос: Здравствуйте в терновке в г.спутник строится садик, каким образом туда записаться в очередь ?
 Ответ: 

гулия
 
 Вопрос: здраствуйте!я проживаю с мужем в пензе.а ребёнок в деревне у свекрови!ходит в детский сад!сейчас мы захотели его забрать.можно ли мне устроить ребёнка в детский сад в пензе?и на сколько это возможно?заранее спасибо!
 Ответ: 
Здравствуйте!
1.Родителям нужно обратиться в близ лежащие сады с пакетом документов:
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка с места жительства ребенка (о прописке ребенка);
  • копия паспорта одного из родителей;
  • согласие на обработку персональных данных ребенка (от обоих родителей).
2.Если ребенок 2008-2009 года рождения, то вероятнее всего ему предоставят место в детском саду (при наличии), если же ребенок младше этого возраста, то его поставят на очередь для зачисления или (при наличии мест) предоставят ему место. Но все вопросы решаются при личной беседе с руководителем.

Светлана
 
 Вопрос: Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какой точный адрес детского сада, который строится где стадион "Восток",как он называется и где можно записаться на очередь, чтобы попасть туда? Спасибо!
 Ответ: 

Оксана
 
 Вопрос: Здравствуйте! Моей дочери 1 год. На очередь в детский сад мы не вставали, т.к. не знали где будем жить. Сейчас хочу встать на очередь в детский сад нашего района. Имеет ли право заведующая отказать в постановке на очередь мотивируя это тем, что мы поздно обратились? Заранее спасибо.
 Ответ: 

Катерина
 
 Вопрос: Добрый день! Не могу найти нас на очереди в ДОУ №141. Каким образом я могу посмотреть данную очередь?
 Ответ: Здравствуйте!
Сайт их временно не работает. Вы можете запросить у них очередь написав на почту: ds141@sura.ru.
Страница садика в каталоге: http://dspenza.ru/regsite/info/61

Мария
 
 Вопрос: Добрый день, у меня ребенок 2010г.рождения, в детский сад по месту жительства по очереди мы не попадаем, а осенью нам уже 3 года. Слышала, что для таких мам как я, которые на работу не могут выйти из-за того что деток не взяли в дет.сад полагается компенсация в размере 5тыс.рублей. Подскажите, пожалуйста, действует ли у нас в регионе этот закон и какие документы нужно предоставить для оформления такой компенсации? А также куда можно обратиться по этому поводу?
 Ответ: 

Анна
 
 Вопрос: Не могу попасть на сайт, посмотреть электронную очередь в Филиале муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида №5 . Поисковики пишут о завершении срока регистрации домена. Это временное явление? Когда ждать возобновления работы и стоит ли ждать вообще?
 Ответ: Это временно. Детский сад просто забыл вовремя оплатить за продление домена. В течении 3-х дней сайт должен заработать.

ОЛЬГА
 
 Вопрос: Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Я мать одиночка по потери кормильца. Должна ли я платить за детский сад?
 Ответ: 
Здравствуйте!

Оплату за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении не проводят: родители-инвалиды, а также имеющие детей инвалидов.

Снижение оплаты предусмотрено для многодетных семей и одиноких матерей, чей средне-душевой доход не превышает минимального размера оплаты труда.

Вам надо подойти к заведующей конкретного детского сада, она все расскажет и объяснит.

К сведению: матерью-одиночкой является тот, у кого в свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" стоит прочерк.


александар
 
 Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотел записать своего ребенка в возрасте 6 лет в сад есть ли место в садиках в арбекова? я отец одиночка.
 Ответ: К сожалению, такими данными мы не располагаем, т.к. нет единой электронной очереди. Нужно задавать вопрос конкретным детским садам. Посмотреть какие сады есть в арбеково и выбрать ближайшие, Вы можете тут.

Мария
 
 Вопрос: Добрый день!Насколько реально устроить в середине года в садик ребенка жителям другого региона?Мужа переводят по работе в ваш город.Хотелось бы узнать, как у вас обстоят дела с садами.Берут ли иногородних?Существуют ли платные сады и сколько стоит посещение?Заранее благодарю за ответ!
 Ответ: 
Здравствуйте!
Устроить ребенка в детский сад в середине года практически нет возможности. Если, конечно же, Вы или Ваш муж не имеете каких-либо льгот.
Без "протокола": в любом случае есть исключения, нужно общаться и договариваться с конкретными садами.
По частным детским садам, к сожалению, информацию не даем.