События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Вопросы и ответы горожан по детским садам

Вопрос - Ответ!

Задавайте интересующие Вас вопросы.
Мы обязательно ответим на указанные Вами контакты. Лишь некоторые из них будут размещены на сайте.
Задать вопрос

Имя:
Контакт:
Вопрос:*
Kод:*  Введите код: 269

Список вопросов

Татьяна
 
 Вопрос: Здравствуйте!При первом обращении поставить ребенка на очередь.Нам отказали, т. к. не было пензенской прописки.Только в области.Мы смогли прописать ребенка только через полгода.И оказались в конце очереди......
 Ответ: 
Здравствуйте!
Вам отказали в связи с не полным соответствием требованиям необходимым для постановки ребенка на очередь в детский сад. Повторно документы подаются на общих основаниях.

Оксана
 
 Вопрос: Скажите сколько мест в детских садах должны оставлять для льготников? Мой ребенок (2011 г.р.) по очереди в детский сад № 15, заведующая пояснила, что в 2013г. мы в детский сад не попадаем, законно ли это?
 Ответ: 

Кристина
 
 Вопрос: Почему-то нет ответов на вопросы по поводу того, как встать на очередь в строящийся сад. Интересует тот, что за стадионом "Восток" в районе ГПЗ. Пожалуйста, ответьте!
 Ответ: Здравствуйте! К сожалению, нет пока никакой информации по этому садику :(

александр
 
 Вопрос: выдаются ли деньги садику из городского бюджета?мы все в групе делаем за свои деньги не платим только зарплату воспитателям
 Ответ: Деньги выдаются, конечно же, но не так много, что бы можно было удовлетворить все требования предъявленные к детским садам. На эту тему написана статья: "Сколько стоит посещение детского сада?"

Наталья
 
 Вопрос: Мы в очереди по уведомлению 50-е, а в электронной 60-е. С чем это связано.? Имеет ли льготы мой второй ребенок если первый уже ходил в тот же детский сад?
 Ответ: Здравствуйте! Первый вопрос нужно уточнять у конкретного детского сада. По поводу льгот: если кто-то из ваших детей посещал ранее этот детский сад, это не дает официальных льгот для последующих детей :(

Марина
 
 Вопрос: Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, можно встать в очередь на садик будучи беременной.
 Ответ: Здравствуйте! Нет. На очередь в детский сад записывается ребенок, с предоставлением копии свидетельства о рождении, номер которого вбивается для проверки в общегородской очереди.

ольга
 
 Вопрос: Здраствуйте!скажите пожалуйста!в филиале 5го сада в этом году набирают 2е группы детей 10г.р,это 50чел...мы в льготной очереди 15е,но мне говорят что мы не попадаем!!!!на каком оснавании???это при том что старший ребенок уже посещает этот детский сад!!!!
 Ответ: 

Елена
 
 Вопрос: Здравствуйте!Мы летом 2013г собираемся переехать в Пензу.Нам летом будет 6 лет, папа является военнослужащим ВВ МВД. Мы являемся льготниками?Когда лучше подать документы в детсад, чтобы пойти в сентябре?Если сейчас мы запишемся,сохранится ли место за нами?
 Ответ: 
Здравствуйте! Вы можете воспользоваться льготами на первоочередное право зачисления ребенка в детский сад (не путайте с ВНЕОЧЕРЕДНИКАМИ!!!!), но льготная очередь в детских садах может быть очень большой!!!!
Для постановки ребенка на очередь Вам необходимо определиться с местом жительства в г. Пензе, и лично посетить близлежащие сады для беседы с заведующим. Возможно, что в садах нет детей, стоящих на очереди по вашему году рождения.
Для постановки ребенка на очередь нужно предоставить следующие документы:
  • Копия свидетельства о рождении ребенка;
  • Cправка с места жительства ребенка;
  • Справка с места работы папы (для определения льготы);
  • Копия паспорта одного из родителей;
  • Заполненный бланк "Согласия" на обработку персональных данных Вашего ребенка (от обоих родителей).
Если Вы запишитесь сейчас, то место в очереди до сентября сохраниться.

Алена
 
 Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда, что сейчас без прописки в садик не берут?
 Ответ: Здравствуйте! Ребенок в любом случае должен иметь регистрацию. В настоящее время без "местной" прописки ребенок может попасть в детский сад.

МБДОУ детский сад №143 филиал
 
 Вопрос: Добрый день! Пытаюсь посмотреть состояние электронной очереди, но на сайте филиала детского сада № 143 этого сделать не могу. Лежит заархивированный файл, который разархивировать я, не компьютерный гений, не могу. На сайтах других детских садов все проще, файлы формата Word или Excel. Можно ли сделать все проще?
 Ответ: Здравствуйте! На сайте филиала детского сада №143 не найден архив с электронной очередью. У них выводится очередь сразу на страницу сайта http://www.detsad143f.ru/elektronnaja-ochered/