События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Филиал «Детский сад «Почемучки» МБДОУ детского сада №19 г. Пензы отпраздновал день разноцветных носочков отпраздновал »

...

     Ой, что же это такое!?  Малыши филиала МБДОУ детского сада №19 г. Пензы и даже воспитатель пришли сегодня в детский сад в разных носках.  Вот незадача! Наверное, не выспались или носки все перепутались, от того что за ними плохо «ухаживали» …Да нет же, в группе сегодня по веселому календарю «День разноцветных носочков». А проводится он для того, чтобы формировать умение правильно обуваться, не путать право-лево, закреплять навыки гигиены и ухода за своими вещами. Как же всё это было?!

   Ребята в группе приветствовали друг друга, делились впечатлениями. Педагог объяснила, как правильно надевать обувь, не путая правую и левую ноги, о том, как важно для здоровья, походки и осанки.

   На прогулке малышей ждали сюрпризы: забавные игры, мыльные пузыри, и конечно же, незабываемое веселье.

     Набегались «непоседы-носочки» и уснули крепко-крепко. После сна ребята поговорили о том, что нужно следить за чистотой своих ножек и носочков. Вот так с весельем и шутками прошёл этот яркий день!

Репост с Управление образования города Пензы



День Нептуна в филиале «Непоседы» МБДОУ № 149 г. Пензы

...

 В связи с высокой, жаростойкой погодой, 24 июня 2021 года филиал «Непоседы» МБДОУ № 149 г. Пензы, провел День Нептуна. Мероприятие носило не только развлекательный характер, но и напомнило детям правила поведения на водоемах и питьевом режиме в жаркую погоду. Ребята с увлечением и восторгом принимали участие в эстафетах с применением воды и активно обобщили знания о летних правилах отдыха на природе. Кульминацией  праздника было поливание из лейки рук детей самим Нептуном. Событие получило положительный отклик детей, педагогов и даже родителей воспитанников!

Репост с Управление образования города Пензы



Всемирный день крокодилов в МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка»

...

   17 июня, начиная с 2017 года, во всём мире отмечают Всемирный день крокодилов. Целью праздника является сохранение крокодилов и их среды обитания. МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка» также присоединился к этому празднику. В гости к детям приходил Крокодил Гена, который показал фильм про жизнь крокодилов, поиграл и спел с детьми. Весь этот день в детском саду был посвящен крокодилам – дети рассматривали книги, рисовали, лепили и познавали новое об этом животном.

Репост с Управление образования города Пензы



День России в МБДОУ №141 г. Пензы «Маленькая страна»

...

   В МБДОУ № 141 г. Пензы «Маленькая страна» прошло мероприятие, посвященное празднику «День России».

   Накануне Дня России в  МБДОУ №141 г. Пензы «Маленькая страна» прошел праздник, посвященный этому событию. Целью мероприятия было: формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

   День России – это еще один повод рассказать детям об истории нашей огромной, многонациональной страны, о главных символах России, о многообразии народных традиций. Ребята читали стихи, пели песни, вспомнили пословицы и поговорки о Родине.

  Завершился праздник флешмобом «Мы — дети солнца!»

Репост с Управление образования города Пензы



В Пензе на ремонт и оснащение школ и детсадов направят около 187 млн. рублей

...

186,6 млн. рублей будет направлено из бюджета Пензы на капитальный и текущий ремонт школ и детских садов, разработку проектно-сметной документации и приобретение необходимого оборудования в 2021 году. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

В период летних каникул планируется привести в порядок кровли, фасады, помещения, а также прилегающие территории и ограждения. Кроме того, намечено выполнить противопожарные мероприятия и закупить мебель.

По словам начальника управления образования Пензы Лилии Чащиной, на данный момент работы завершены в детских садах №57, 70, 101 и 150, в школах №18 и №30, а также в центре технологического обучения.

Ремонт продолжается в 13 образовательных организациях.

На остальных объектах к нему приступят после выпускных вечеров, которые пройдут 26 июня.

Работы, не влияющие на учебный процесс, планируется продолжать в течение сентября-декабря.

Помимо этого, в рамках региональной программы ведется капитальный ремонт здания, в котором будут размещены классы кадетской школы №70. Там будет создано 350 новых мест.

Приемка учреждений к новому учебному году продлится по 12 августа.

Репост с PenzaNews