События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Меры дисциплинарного взыскания применены к начальнику «Строителя», воспитателю и вожатой

...

Меры дисциплинарного взыскания применены к начальнику детского оздоровительного лагеря «Строитель», расположенного в Городищенском районе Пензенской области, воспитателю и вожатой после игр несовершеннолетних с удушением. Это следует из сообщения, размещенного на сайте управления образования Пензы по результатам проведенной проверки.

«Проведен дополнительный медицинский осмотр участниц инцидента, по итогам которого отклонений в их состоянии здоровья не выявлено. По словам подростков, они не осознавали всю опасность данных действий, участвовали в съемке «веселого» ролика. В связи с этим начальник управления образования города [Лилия Чащина] напомнила родителям школьников о профилактике подобных ситуаций», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что с педагогическим персоналом проведен дополнительный инструктаж на тему обеспечения контроля безопасности детей, охраны их жизни и здоровья.

«Дана оценка исполнению должностных обязанностей персоналом. К начальнику детского лагеря, вожатой и воспитателю, закрепленным за данным отрядом, применены меры дисциплинарного взыскания», — сказано в сообщении.

В тексте напоминается, что, помимо органов образования, в обстоятельствах произошедшего в лагере «Строитель», где девочки-подростки в качестве развлечения использовали удушающие приемы и снимали происходящее на видео, разбираются сотрудники полиции, прокуратуры и городищенского межрайонного следственного отдела СУ СКР.

Репост с PenzaNews



Педагоги из Пензы – победители VI областного конкурса на лучший образовательный интернет-ресурс

...

В Институте регионального развития Пензенской области состоялась церемония награждения победителей и призеров VI областного конкурса педагогов образовательных организаций на лучший образовательный интернет-ресурс.

Персональный сайт педагога – это инструмент, который связывает всех участников образовательного процесса, а также позволяет педагогу делиться своим опытом с коллегами. Мы желаем вам успехов в совершенствовании своих образовательных порталов, а наш Институт всегда готов вам в этом помочь, — отметил в приветственном слове проректор по цифровой трансформации Александр Шиленков.

В этом году на конкурс представили больше необычных дизайнерских решений в оформлении персональных сайтов, а также рост числа сайтов с высокой степенью безопасности и комфортности виртуальной образовательной среды. Эти показатели говорят о соблюдении важных требований кибергигиены и позволяют с комфортом и безопасностью пользоваться интернет-ресурсами.

По результатам конкурса Гран-при присужден Анастасии Солдаткиной — воспитателю детского сада № 7 «Ягодка» с сайтом http://soldatkina.detsad2.ru/);

1 место заняла Оксана Медник, учитель иностранного языка школы №63 г. Пензы с сайтом: http://is-mednik.ru/.

Второе и третье место заняли коллеги из Пензенского и Никольского районов.

Победителям и призерам вручили дипломы Института регионального развития Пензенской области и ценные подарки.

Репост с Управление образования города Пензы



День Пушкина в МДОУ №141 г. Пензы «Маленькая страна»

...

  6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

   В МДОУ №141 г. Пензы «Маленькая страна» не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка  о  царе  Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры.

  Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.

  Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие.

Репост с Управление образования города Пензы



Детский сад № 89 – лауреат-победитель Всероссийского открытого конкурса «Детский сад года -2020»

...

   Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года» проводился с 1 октября 2020г. по 19 февраля 2021г. с целью выявления 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

   Основные задачи мероприятия: обобщение лучших практик дошкольного образования, в том числе в части проектирования и реализации инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий, создания условий для физического, нравственного и духовно-нравственного воспитания детей;  выявление и распространение лучших моделей управления дошкольным образованием, обеспечивающие его доступность и качество.

   Мероприятие проходило в  формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне. В конкурсе  приняло участие более 72000 образовательных учреждений.

   Всероссийский открытый смотр-конкурс проводился Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

   МБДОУ детский сад № 89 г. Пензы  стал лауреатом-победителем «Всероссийского открытого смотра-конкурса «»Детский сад года»» и вошёл в число «500 лучших организаций дошкольного образования России».

  Высокая оценка уровня деятельности коллектива детского сада таком значимом конкурсе –  заслуга всего коллектива, движущегося вперед в режиме развития.

Репост с Управление образования города Пензы



«Здравствуй, Лето!» в филиале № 1 МБДОУ детского сада № 7

...

  Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Международный День защиты детей напоминает взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души.

   1 июня на территории детского сада состоялся праздник «Здравствуй, Лето!», посвященный Международному Дню защиты детей. Дети вместе со сказочными героями играли в весёлые игры, пели песни и устраивали зажигательные танцы! Настоящим сюрпризом для дошкольников стало появление на празднике Дедушки Мороза! Мальчишки и девчонки с радостью спасали Деда Мороза от жары, выполняя игровые задания Бабы Яги.

  На празднике присутствовали гости: глава Администрации Первомайского района Лидия Григорьевна Белякова и директор МУП «Зелёное хозяйство        г. Пензы» Андрей Иванович Денискин. Гости поздравили ребят с праздником и подарили детскому саду саженцы туи и рассаду цветов для благоустройства и озеленения «Экологической тропы» в ДОУ.

Репост с Управление образования города Пензы