События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


4 августа 2021года МБДОУ детский сад №123 .Пензы «Семицветик» ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

...

     24 февраля 2021 г. в филиале № 1 «Родничок» МБДОУ детского сада № 123 г. Пензы «Семицветик» и филиале № 2 «Пчелка» МБДОУ детского сада № 123 г. Пензы «Семицветик» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет.  Юные участники I ступени проверили свои силы в таких  испытаниях, как наклоны вперед из положения стоя на скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м) и т.д.  Все участники  показали хорошие результаты, доказали свою ловкость, быстроту, силу, а главное целеустремленность!
   4 августа 2021 г., в преддверии  празднования Всероссийского Дня физкультурника, руководитель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Антонов Владимир Петрович вручил удостоверения и знаки отличия физкультурно-спортивного комплекса ГТО «серебряного» и «бронзового» достоинства Радченко Диане, Белову Никите, Баранову Захару, Шаминой Кире, Каляпину Михаилу, Космылину Артему, Каршаевой Дарье.
   Молодцы, ребята! Первая ступенька  пройдена достойно! А главные победы еще впереди!

Репост с Управление образования города Пензы



Олег Мельниченко потребовал отремонтировать школу в Тимирязево и детсад в Башмаково

...

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в ходе рабочей поездки в Башмаковский район потребовал отремонтировать здания двух образовательных организаций — средней школы, действующей в селе Тимирязево с 1977 года, и детского сада «Ручеек», функционирующего в рабочем поселке Башмаково с 1982 года.

Первой точкой визита главы региона стала школа в Тимирязево, где обучаются 110 детей, 12 из которых посещают филиал начальной школы в Новознаменском.

Олег Мельниченко распорядился предусмотреть бюджетные средства на ремонт кровли и замену оконных блоков.

«Срочно выделяем по смете 9,9 млн. рублей. Не откладывайте в долгий ящик. Начинайте ремонтировать крышу, окна, входные группы, иначе будут огромные теплопотери», — сказал он.

В Башмаково врио губернатора осмотрел здание детсада, который посещают 119 детей.

Представители руководства учреждения проинформировали Олега Мельниченко о том, что назрела необходимость проведения ремонта крыши и системы отопления, замены полов, оконных и дверных блоков, обновления отмостки и цоколя, установки новой сантехники.

Глава региона поручил включить «Ручеек» в программу ремонта на 2022 год и обеспечить финансирование.

Кроме того, Олег Мельниченко предложил привлечь депутатов соответствующего округа к организации работ по асфальтированию прилегающей территории и установке ограждения, сообщает пресс-служба облправительства.

Репост с PenzaNews



Детский сад № 88 победитель Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2021»

...

   12 июля 2021 года подведены и опубликованы итоги «Всероссийского конкурса-смотра «Лучшие детские сады России 2021».  В список лучших детских садов РФ вошло Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 88  г. Пензы «Светлячок», которое стало лауреатом-победителем.

   Мероприятие проходило в публичном выставочном формате с 15 января по 26 мая с правом неавторизованного доступа ко всем материалам конкурса-смотра в период экспонирования. В конкурсе принимали участие организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности.

   Всероссийский конкурс-смотр  «Лучшие детские сады России 2021» проводится с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

   На открытой выставочной интернет-площадке коллективом ДОУ были представлены материалы,  содержащие эффективные практики дошкольного образования, в том числе результативные методы и технологии, используемые педагогами в работе с детьми и родителями.

Освещены следующие направления деятельности ДОУ:

Репост с Управление образования города Пензы



Воспитанники детского сада № 103 г. Пензы «Ласточка» поддержали сборную России по футболу.

...

  Чемпионат Европы по футболу уже закончился, к сожалению, сборная России рано завершила свои выступления.   Воспитанники МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка», чтобы поддержать наших футболистов, устроили дружеский матч среди детей старшего дошкольного возраста. Надеемся, что в следующем году сборная России будет первой!

Репост с Управление образования города Пензы



День семьи, любви и верности в филиале «Непоседы» МБДОУ № 149 г. Пензы

...

    Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности.

   Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

   В рамках празднования Дня семьи, любви и верности ежегодно проводится акция «Подари мне жизнь», направленная на сохранение семейных ценностей и традиций.

   Филиал «Непоседы» МБДОУ № 149 г. Пензы, принял участие в данной акции в рамках своего учреждения. С воспитанниками всех групп были проведены беседы о любви, заботе и трепете по отношению к родным людям. Детям объяснили, как хорошо, когда у тебя есть родители и какую важную роль они играют в жизни.

   С любовью и нежностью к родным, детьми были нарисованы рисунки, которые так и назывались: «Мама, папа, я – дружная семья!»

Репост с Управление образования города Пензы