События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Педагоги детского сада № 19 и филиала стали бронзовыми призёрами на Первом Чемпионате по педагогическому мастерству в городе Москве»

...

С 30 октября по 03 ноября 2019 года в городе Москве проходил Первый Чемпионат России по педагогическому мастерству среди работников образовательных организаций — 2019. 

Цели и задачи Чемпионата: выявление и распространение передового педагогического опыта образовательных организаций и отдельных педагогов, повышение мотивации профессионального роста педагогических работников, создание условий для профессионального общения и обмена опытом педагогов в едином информационном пространстве.

В данном мероприятии приняло участие 147 педагогов детских садов, школ и учреждений дополнительного образования России.

Детские сады города Пензы представляли: Кидярова Екатерина Евгеньевна, воспитатель детского сада №19 «Катюша» и Калмакова Юлия Андреевна, воспитатель филиала. Педагоги поделились своим опытом работы, рассказали о современных образовательных технологиях, используемых при взаимодействии с дошкольниками.

По итогам Чемпионата оба воспитателя стали бронзовыми призёрами мероприятия, получили Дипломы и медали победителей. Кроме того, наши педагоги были удостоены   нагрудного знака «Доброе сердце» за заслуженную любовь и уважение со стороны общественности и воспитанников.

Репост с Управление образования города Пензы



Леонид Левин посетил новый детский сад «Звёздный»

...

    В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Пензенской области Леонид Левин посетил новый детский сад в Железнодорожном районе, где пообщался с детьми и педагогами дошкольного образования, осмотрел новые помещения для детей, отвечающие всем современным санитарным нормам, медицинский кабинет, новый пищеблок и благоустроенную территорию с игровыми элементами и мягким покрытием. Визит парламентария проходил в рамках парламентского контроля федерального субсидирования строительства дошкольных учреждений в Пензенской области. Постройка здания была завершена менее чем за год. Дополнительные 175 детских мест позволили ликвидировать очереди в дошкольные образовательные учреждения микрорайона.

   В ходе беседы с работниками образования Леонид Левин подчеркнул: — «Наша задача, на федеральном уровне продолжать осуществлять поддержку дошкольного образования области. В этом году в рамках государственной программы «Развитие образования» федеральные субсидии на создание дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трёх лет будут увеличены в разы. С 73 млн. рублей в этом году до 223 млн. в следующем, а в 2021 году они составят почти 370 млн. рублей».

Вернуться к списку новостей

Репост с Управление образования города Пензы



Подготовлена проектная документация на возведение пристроя к детсаду в Заре

...

Специалисты подготовили проектную документацию на возведение пристроя к детскому саду в микрорайоне Заря. Об этом сообщил начальник МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» Игорь Умнов.

«Проектная документация разработана и готовится для направления на госэкспертизу», — сказал он в ходе выездного совещания, состоявшегося в пятницу, 1 ноября.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, пристрой к детсаду, введенному в эксплуатацию в 2017 году, будет рассчитан на 120 мест, в том числе 60 — для детей ясельного возраста.

По данным правительства Пензенской области, строительство учреждения предусмотрено федеральным проектом «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Репост с PenzaNews



В Пензе представители власти оценили темпы строительства новых корпусов детсадов

...

Заместители председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев и Олег Ягов, министр образования региона Александр Воронков, избранный глава администрации Пензы Андрей Лузгин и вице-мэр Магомед Агамагомедов оценили темпы строительства четырех новых корпусов детских садов.

Первой точкой визита стала стройплощадка на улице Набережной реки Мойки, где трудятся специалисты ООО «Универсал СК», а готовность объекта превышает 30%.

Как отметил Магомед Агамагомедов, работы ведутся с опережением графика.

Затем участники выездного совещания посетили улицу Измайлова, где пристрой возводит ООО «Стройинжениринг». Готовность здания на данный момент оценивается в 15%.

Комментируя увиденное, Андрей Лузгин назвал темпы работ недостаточными.

«Данный объект надо взять под особый контроль», — сказал он, обратив особое внимание на наружные сети теплоснабжения, которые будут выделяться на фоне нового корпуса.

Следующим пунктом визита стала площадка на улице Антонова, где ООО «Фаворит» выполнило примерно 40% от запланированного объема работ.

При обсуждении хода строительства Олег Ягов предложил выбрать для фасада более светлое и яркое цветовое решение, чем это предусмотрено эскизом.

Также представители власти осмотрели участок поблизости, который сформирован под возведение еще одного дошкольного учреждения рядом с действующим филиалом детсада №5.

В завершение выездного совещания чиновники посетили улицу Депутатскую, где задействованы специалисты ООО «Ситистрой», а новый корпус детсада готов на 70%.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по итогам осмотра всех четырех объектов сделан вывод, что в целом работы ведутся по графику, ввести новые корпуса в эксплуатацию планируется до конца 2019 года.

Репост с PenzaNews



«Всей семьей за безопасность. Ребенок – главный пассажир»

...

29 октября 2019 года педагогами Д(Ю)Ц «Спутник» (Ламакина Е.В., Савчук Т.Н, Ламакина Т.В.) совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Пензе при поддержке Автосалона «Автолоцман» дилерского центра «Шкода» проведено мероприятие «Всей семьей за безопасность. Ребенок – главный пассажир», основной целью которого является пропаганда использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие 7 семейных команд из детского сада № 111 г.Пензы. Все участники продемонстрировали свои знания и умения в области безопасности дорожного движения в различных конкурсах и викторинах.

Сотрудники ГИБДД рассказали о детских удерживающих устройствах и продемонстрировали на практике, как следует закреплять их в салоне автомобиля.

Дети с родителями приняли участие в станциях «Оказание первой помощи», «В стране дорожных знаков», «Викторина по ПДД», которые провели педагоги ДЮЦ «Спутник». На каждой станции им пришлось преодолеть ряд теоретических и практических заданий по безопасности дорожного движения и оказанию первой помощи при ДТП.

Мероприятие завершилось вручением подарков всем участникам конкурса, которые были предоставлены автосалоном «Автолоцман» и ОГИБДД УМВД России по г. Пензе.

Репост с Управление образования города Пензы