События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Три новых детсада в «Спутнике» получат лицензии к середине февраля

...

Три новых детских сада, построенных на территории микрорайона «Город Спутник» в селе Засечном Пензенской области, получат лицензии на осуществление образовательной деятельности до 15 февраля. Об этом сообщила первый заместитель министра образования региона Лилия Чащина.

«Сейчас готовятся документы на лицензирование», — пояснила она в ходе совещания, состоявшегося в правительстве области в четверг, 16 января.

Лилия Чащина добавила, что получать лицензии для четырех новых корпусов в Пензе не нужно, поскольку они, по сути, являются пристроями к действующим детсадам, у которых соответствующие документы уже есть.

Репост с PenzaNews



В Пензе прокуратура проверит исполнение контрактов на возведение новых корпусов детсадов

...

Прокуратура Пензенской области организована проверки соблюдения законодательства при исполнении муниципальных контрактов на строительство новых корпусов к трем детским садам Пензы — №4 на улице Антонова, №57 на улице Измайлова и №71 на улице Депутатской — в рамках национального проекта «Демография». Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что акты выполненных работ по данным объектам были подписаны в конце декабря 2019 года.

«Организованы проверки полноты и качества выполненных работ», — пояснила представитель надзорного ведомства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», заказчиком по всем трем объектам выступало муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства города Пензы», возглавляемое Игорем Умновым.

27 августа был заключен контракт с ООО «Фаворит», гендиректором которого является Ирина Бокарева, на строительство корпуса №2 детского сада №4 на улице Антонова. В соответствии с допсоглашением №2 от 20 декабря, его цена увеличена до 29 млн. 223 тыс. 312 рублей.

27 августа также был подписан контракт с ООО «Ситистрой», возглавляемым Эмилией Баткаевой, на строительство второго корпуса филиала №2 детсада №71 на улице Депутатской. Его цена составила 55 млн. 148 тыс. 590 рублей.

16 сентября 2019 года был заключен контракт с ООО «Стройинжениринг», генеральным директором которого является Иван Николаев, на строительство корпуса №2 детсада №57 на улице Измайлова. В соответствии с допсоглашением №2 от 23 декабря, его цена была увеличена до 39 млн. 693 тыс. 900 рублей.

Репост с PenzaNews



Медведева Ольга Алексеевна, воспитатель филиала МБДОУ № 152, – лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации»

...

В сентябре 2019 года воспитатель филиала «Зоренька» МБДОУ №152 города Пензы Медведева Ольга Алексеевна заняла первое место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» Регионального  этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России», проводимого Пензенским региональным отделением Партии «Единая Россия»

В декабре 2019 года воспитатель Медведева Ольга Алексеевна стала лауреатом VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации»

Репост с Управление образования города Пензы



«Рождественские посиделки в филиале МБДОУ №19»

...

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Колядки — это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В филиале МБДОУ детский сад № 19 города Пензы «Катюша» прошёл весёлый и задорный праздник «Рождественские посиделки». Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Машенька из сказки рассказала детям и их родителям об истории праздника, научила колядкам и поиграла в игры. Детям очень понравилось участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Репост с Управление образования города Пензы



Развлечение «Коляда, коляда отворяй ворота….» в ДОУ № 124

...

  Проведение развлечений, посвященных празднованию на Руси веселых святок, стало доброй традицией …7 января 2020 года дети МБДОУ № 124, Филиал№ 1 «Лесная полянка», Филиал № 2 «Лучик» стали участниками радостного события «Колядки». Дети, совместно со взрослыми, участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, одаривали угощением, слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство. Так дети смогли прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, получить положительные эмоции и хорошее настроение!

Репост с Управление образования города Пензы