События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» в филиале МБДОУ № 141 г. Пензы «Искорка»


Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» в филиале МБДОУ № 141 г. Пензы «Искорка»

...

   Лето  – это  отличное  время для укрепления здоровья и физического развития детей. В филиале МБДОУ №141 «Искорка», согласно плану летней оздоровительной работы, прошёл тематический день «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», целью которого стало формирование знаний у детей об организме человека, о здоровье и его ценности, полезных привычках, укрепляющих здоровье, о мерах профилактики, охраны и укрепления здоровья.
   В этот день в  дежурных группах воспитатели  провели тематические беседы с детьми.  После задорной разминки «Солнышко лучистое» дети весело участвовали в игре-эстафете, активно подбадривая друг друга. На прогулке ребята экспериментировали с водой и воздухом; ходили по дорожке здоровья для профилактики плоскостопия;  принимали воздушные и солнечные  ванны; выполняли дыхательные упражнения; делали самомассаж.

  Ребята получили заряд бодрости и отличное настроение на весь день!

Вернуться к списку новостей

...

Репост с Управление образования города Пензы