События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - Фестиваль юных кулинаров «Здоровое питание» в филиале № 2 «Ромашка» МБДОУ № 147 г. Пензы


Фестиваль юных кулинаров «Здоровое питание» в филиале № 2 «Ромашка» МБДОУ № 147 г. Пензы

...

В ф-2 МБДОУ№ 147 г. Пензы в режиме онлайн с 18-22 мая проходил Фестиваль юных кулинаров «Здоровое питание» с семьями воспитанников. Цель была следующая: формирование у воспитанников основ культуры питания за счет развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности; задачи: развивать у детей интерес к приготовлению пищи; побуждать детей вести здоровый образ жизни, соблюдать правила правильного питания, изучать кулинарные традиции своей семьи; создавать условия и побуждать детей и родителей к совместной деятельности, поддерживать кулинарные традиции. Некоторые педагоги также присоединились со своими семьями к Фестивалю, и поделились своими любимыми рецептами.

Направление было очень актуальное и удачное: дети и родители раскрылись для педагогов с других сторон. Также было реализовано много развивающих, обучающих и воспитывающих моментов, это: и безопасность; и окружающий мир; и лексические темы (продукты, овощи, фрукты, столовые приборы, столовая посуда т.д.); и развитие речи; и построение предложений; и вкусовые ощущения; и ТРУДОВОЕ воспитание, что немаловажно; и здоровое питание; и семейные ценности; некоторые детки даже выполняли работу, как и положено: в фартучках и колпачках.
Каждая конкурсная работа оценивалась коллективом педагогов 22 мая в социальной сети Вайбер по 5-бальной системе, учитывая следующие критерии:

Поступило 34 работы. Достойные победители были выявлены. Поздравляем детей и их родителей!!! Дети, занявшие призовые места получили Дипломы, а остальные – Грамоты в следующих номинациях:

Хочется выразить огромнейшее СПАСИБО деткам, родителям и педагогам за невероятное доставленное эстетическое, вкусовое, весёлое, счастливое, жизнерадостное настроение при просмотре фото и видеороликов.

Всем спасибо за рецепты
И за массу добрых слов,
Мы в ответ на ваши речи
Вас приветствовать готовы:
Вам же пожелать хотим мы:
Жить на свете без тоски
Гору радости большую,
Денег полные мешки,
Все желанья по заказу,
Кто бы что не заказал-
Чтобы всё сбывалось сразу,
Что ещё не пожелал!

...

Репост с Управление образования города Пензы