События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - Выявлены нарушения при организации питания в пензенских учреждениях образования


Выявлены нарушения при организации питания в пензенских учреждениях образования

...

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Пензенской области выявили нарушения требований к организации питания в учреждениях образования, допущенные с начала 2019–2020 учебного года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, были проведены проверки 26 детсадов и 39 школ, а также четырех организаторов питания. Нарушения текущего характера зафиксированы в 44-х. В их числе — несоответствие фактического меню примерному утвержденному, несоблюдение требований к содержанию и укомплектованности пищеблоков, мытью посуды и инвентаря, отбору и хранению суточных проб, оформлению учетной документации.

В отношении должностных и юридических лиц составлен 41 протокол об административном правонарушении. Вынесено 39 постановлений о наложении штрафов на сумму 200 тыс. рублей.

Два протокола направлены в суды, которые назначили штрафы за невыполнение предписаний в установленные сроки.

По всем фактам были выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения, и предписания об их устранении. Большинство из них выполнено, нарушения устранены. Часть предписаний остается на контроле.

...

Репост с PenzaNews