События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


В новом микрорайоне Пензы «Арбековская застава» открылся детский сад

...

В Пензе сегодня, 29 февраля, состоялось торжественное открытие детского сада комбинированного вида № 152 на улице 65-летия Победы. Учреждение рассчитано на 200 мест, а именно на 10 групп детей дошкольного возраста.

На открытии детского сада присутствовали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, глава города Иван Белозерцев, глава администрации Пензы Роман Чернов.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе администрации города, садик находится в экологически чистом месте, в новом строящемся микрорайоне«Арбековская застава». Детский сад построен по новому проекту, состоит из двух корпусов соединенных между собой переходом и является встроено-пристроенным помещением к жилым домам.

С 1 марта начнет работать первый корпус, рассчитанный на 3 группы по 60 человек. Еще одна группа на 20 детей откроется в сентябре. Второй корпус начнет работу после завершения строительства жилого дома в 2013 году.

«Помещения детского сада расположены на двух этажах: на первом этаже групповые помещения, раздевальные комнаты, пищеблок, медицинский блок, соответствующий современным требованиям СанПиН. На втором этаже — физкультурный и музыкальный залы, спальные помещения. На каждом этаже имеются санитарные комнаты для каждой группы. Кроме того, все служебные помещения и прачечная вынесены на 0-этаж», — отметили информагентству в пресс-службе.



В Пензе открылся новый детский сад

...

28 февраля, в областном центре открылось новое образовательное учреждение.

Детский сад располагается в Арбеково и представляет из себя трехэтажное здание. В нем находятся не только спальные и учебные комнаты, но есть спортивные и музыкальные залы, бассейн.

В настоящее время детский сад может в себя вместить 210 малышей. В новом учреждении всего 400 мест. И группы укомплектованы еще не полностью. Филиалу детсада №19 присвоен номер "1".

Репост с VPENZE.ru



Все построенные детские сады должны быть «заселены»

...
Нехватка мест в детских садах Пензенской области может смениться нехваткой ребятни.
В Пензенском регионе строятся новые дошкольные образовательные учреждения, открываются дополнительные группы, однако проблемы с их наполняемостью остаются нерешенными. Ситуацию взял на контроль глава региона.
Детские сады, введенные в эксплуатацию в 2013 году, не должны пустовать. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Бочкарев. В регионе проводится большая работа по устранению очередей в садики, но в последнее время начала складываться ситуация, когда на созданные свободные места никто не претендует.
«Говорили, что нужен детский сад, есть дети, которые стоят в очереди. В итоге детский сад из-под палки «заселяется». За подобное буду наказывать! Нужно разобраться и сделать так, чтобы все детские сады, которые построены, работали. Тем более мы в этом году опять около 250 миллионов получим на поддержку строительства детских садов, а у нас деньги не осваиваются», - сказал на одной из видеоконференций с главами районов Василий Бочкарев.
Губернатор поручил членам регионального правительства, курирующим сферы образования и здравоохранения, взять на контроль данный вопрос.
репост с ПЕНЗА-ПРЕСС


Открылся МБДОУ детский сад №4

...

Изначально детский сад по адресу ул. Антонова, 68 был при войсковой части №21222.

С 01.01.2014 детский сад перешёл в городской муниципалитет. Теперь он называется "МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №4".

Заведующая детским садом: Загоруйко Людмила Николаевна.

Группы на текущий момент укомплектованы полностью.

Территориальное закрепление: ул.Антонова 56, 58, 62, 70



Детский сад №70 открывает дополнительные группы

...

МБДОУ детский сад №70 открывает дополнительные группы по адресу ул. Луначарского д.5 с 01.04.2014 года.

Возможны новые поправки и дополнения к изданному приказу о закреплении территории.