События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Открытие нового детского сада по ул.Чаадаева д.87а

...

В сентябре 2014 года состоится открытие нового корпуса филиала №2 детского сада 124 по адресу: ул.Чаадаева, д.87а. К нему будет относиться большая часть улиц на Шуисте.

В настоящее время готовятся изменения в приказ по распределению территорий между садами.

Сейчас в этом приказе допущена не точность. Нет точных данных, к какому детскому саду относятся дома по улице Чаадаева с 31 по 90.

Жителям этих домов рекомендуется вставать на очередь в филиал №2 МБДОУ детского сада № 124, расположенному по адресу Медицинская, 4. Скорее всего вы будете закреплены за ним. Часы приема заведующей филиалом №2 Потаниной Татьяны Алексеевны: среда с 15.00 до 18.00.

Контакты филиала №2 МБДОУ детского сада №124.



Детское пособие до 3 лет

...

Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Дайте ход законопроекту №558761-5 - детское пособие до 3 лет.

После очередного рассмотрения законопроекта в конце 2012 года было принято решение включить его в примерную программу на декабрь 2013 года. А воз и ныне там.

Из этих данных следует, что законопроект до сих пор на рассмотрении и пока с 1.5 до 3-х лет выплачивается ежемесячная компенсационная выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в размере 50 р.

Пора перейти от слов к делу и принять закон! Многие семьи сейчас живут на грани бедности, не имея своего жилья - оплачивая съемное, или выплачивая за жилье по ипотекам. Ежемесячная компенсационная выплата в 50 рублей, а также отсутствие мест в детских садах загоняет российских матерей в угол. И работать невозможно и не работать тоже. Не пора ли государству уделить внимание будущему, которое и заключается в детях?

На самом деле этот вопрос не такой уж простой. Он содержит в себе многие проблемы - и нищеты, и квартирный вопрос, проблему о детских садах, проблемы здоровья. Ведь даже отдавая ребенка в 1,5 года в детский сад с количеством человек больше 40 в одной группе сложно рассчитывать, что ребенок не будет болеть и матери не понадобятся больничные. А значит, так или иначе до 3 лет у матерей есть определенные трудности с выходом на работу и с самой работой. Здесь и проблема незащищенности матерей с маленькими детьми от увольнения.

Нормальные выплаты могли бы стать хорошей поддержкой для российских матерей, тем более, что эти деньги нужны чаще всего на оплату жилья и ухода за ребенком. И закон этот должен касаться не отдельно взятых областей и регионов, а всей России в целом.

Подпишите петицию Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину: Дайте ход законопроекту №558761-5 - детское пособие до 3 лет.



Назван самый лучший детский сад в Пензе

...

23 января 2013. В Пензе подвели итоги конкурса «Детский сад года-2012», сообщает пресс-служба администрации.

Конкурс проводился среди всех муниципальных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. 

"Целью конкурса было совершенствование и развитие дошкольного образования в Пензе, повышение статуса дошкольного образовательного учреждения, развитие инноваций и педагогического опыта в детских садах", - комментирует пресс-служба.

По итогам гран-при конкурса присвоено детскому саду № 22.

1 место завоевал детский сад № 149,

победителем в номинации «Детский сад творческого поиска» стал детский сад № 139.

Репост с ProГОРОД



На Северной Поляне построили детский сад на 350 мест

...

Торжественное открытие филиале № 2 детского сада комбинированного вида № 141 состоится завтра, 17 ноября 2012 года в 11:00 по адресу: город Пенза , улица Можайского, 3а.

Строительство детского сада было начато в 2009 году. Дошкольное образовательное учреждение построено по индивидуальному проекту в трехэтажном исполнении.

Общая площадь детского сада составляет 4929,24 квадратных метров.

"Здание рассчитано на 13 групп для 350 воспитанников. Оно соответствует всем действующим санитарным нормативам и требованиям противопожарной безопасности, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям", - сообщает пресс-служба администрации.

С введением в строй нового детского сада очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет на поступление в дошкольные образовательные учреждения, расположенные в микрорайоне Северная поляна, будет ликвидирована.



На Северной поляне открылся один из крупнейших детских садов области

...

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада в микрорайоне Северная поляна в субботу, 17 ноября, сообщает пресс-служба правительства.

Обращаясь к собравшимся с приветственной речью, глава региона выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве объекта, а также указал на необходимость и дальше развивать социальную инфраструктуру области.

«Одной из важнейших задач региона является строительство учреждений дошкольного образования. Важно, что сейчас мы сдаем объекты и в районах области, и в городе Пензе - это позволяет ликвидировать очереди в детские сады. Нужно продолжать работу в этом направлении. Радует, что помещения отвечают современным требованиям, по техническому оснащению могут конкурировать с дошкольными учреждениями крупных российских городов», - отметил Василий Бочкарев.

Детский сад на Северной поляне – одно из крупнейших дошкольных учреждений Пензенской области. На строительство здания, общей площадью около 5 тысяч квадратных метров, затрачено порядка 160 миллионов рублей. Детский сад рассчитан на 13 групп, его смогут посещать 350 детей в возрасте от трех до семи лет.

В учреждении предусмотрены групповые комнаты и изолированные спальные помещения. Кроме того, в детском саду наряду с физкультурными, гимнастическими и музыкальными залами, оснащенными современным оборудованием, открыты компьютерные классы и студии изобразительного искусства. Здание отвечает санитарным нормам и требованиям безопасности. Объект оборудован системами автоматического пожаротушения и видеонаблюдения.

Репост с VPENZE.RU