События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Мэр Пензы поручил привести в порядок территорию около детсада на улице Макаренко

...

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил представителям подрядной организации привести в порядок территорию около строящегося корпуса детского сада на улице Макаренко после прокладки трубопровода.

«По этой территории родители поведут детей в детский сад, необходимо завершить земляные работы и обустроить тротуар», — сказал он в ходе посещения объекта в воскресенье, 2 июня.

Мэр также поручил обратить внимание на неприглядный внешний вид надземной теплотрассы над дорожкой к главному входу в детский сад.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на 2 июня, на объекте завершаются работы по строительству корпуса, идет внутренняя чистовая отделка — покраска стен, укладка линолеума. Завершен монтаж оборудования для пищеблока.

На территории проводится обустройство проездов, тротуаров, резинового покрытия на игровых площадках, озеленение.

К новому зданию проложены необходимые инженерные коммуникации, предстоит осуществить их врезку в магистральные сети.

25 сентября 2018 года МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» в лице начальника Игоря Умнова и ООО «Пензастройком» в лице гендиректора Владимира Савинкина заключили муниципальный контракт на возведение корпуса №2 детского сада на улице Макаренко.

Трехэтажное здание на 175 мест должно иметь подвал и чердак. Проектом предусмотрен теплый переход на уровне первого этажа между новым корпусом и существующим зданием детсада на 235 мест.

Изначально цена контракта составляла 102,6 млн. рублей. В соответствии с дополнительным соглашением №7 от 13 мая 2019 года она была увеличена почти до 107 млн. рублей. Финансирование осуществляется из бюджетов трех уровней — федерального, областного и муниципального.

Дата завершения работ по контракту — 17 июня 2019 года.

Репост с PenzaNews



«Внимание, дети!»

...

22 мая в рамках областной профилактической акции «Внимание, дети!» педагогами Детского(юношеского) центра «Спутник» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и отрядом ЮИД гимназии № 13 города Пензы проведено театрализованное мероприятие  «В стране дорожных знаков» для воспитанников филиала № 2 Детского сада № 129. 

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил дошкольникам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а также необходимо всегда пристегиваться в автомобиле. 

После этого юные помощники ГИБДД в образе сказочных героев и дошкольники отправились в сказочную страну Светофорию, где познакомились с дорожными знаками, сигналами регулировщиков, а также разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. В сказочной стране каждый дошкольник имел возможность побыть в роли водителя, пешехода и инспектора ГИБДД. 

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения вручили детям световозвращающие сувениры.

В этот же день педагоги Д(Ю)Ц «Спутник» совместно с отрядом ЮИД гимназии № 13 и сотрудниками  Пензенской Госавтоинспекции провели на дорогах города акцию «Внимание, дети!», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров. На ул. Тернопольской юные инспекторы движения напомнили водителям о правилах перевозки детей в салоне автомобиля. Ребята рассказывали водителям о том, как правильно установить детское кресло и о последствиях пренебрежения правилами перевозки юных пассажиров. Всем водителям школьники раздавали тематические листовки. 

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Репост с Управление образования города Пензы



В Пензе и Бессоновке планируется возвести пристрои к детсадам

...

Министр образования Пензенской области Александр Воронков осмотрел земельные участки, на которых планируется строительство зданий образовательных организаций.

На одном из них — в селе Бессоновка — он побывал вместе главой администрации района Вячеславом Демичевым. Там намечено возвести пристрой к детсаду-начальной школе. Это будет ясельный корпус на 40 мест, соединенный с основным теплым переходом. В настоящее время проводится аукцион на разработку проектно-сметной документации. Предполагаемый срок сдачи объекта — 2021 год.

Также Вячеслав Демичев показал министру участок, на котором предполагается построить новую школу.

После этого в Пензе Александр Воронков посетил филиал №2 детского сада №71, где намечено возведение корпуса на 60 мест, соединенного с основным подземным переходом.

Заведующая филиалом Марина Арбина пояснила, что территория детского сада будет расширена за счет прилегающего пустующего участка, куда перенесут беседки, веранды и игровые зоны.

Сдать объект планируется в 2019 году, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Репост с PenzaNews



В Пензе до 1 июня проинспектируют детские площадки

...

Глава администрации особенный акцент сделал на безопасности старого оборудования, установленного на детских площадках.

Накануне Дня защиты детей в мэрии Пензы прошло рабочее совещание, на котором среди прочих вопросов обсуждалась безопасность детских площадок. Об этом СМИ58 сообщили в пресс-службе городской администрации.По распоряжению мэра Виктора Кувайцева до 1 июня в городе будут проинспектированы все детские площадки.

Градоначальник отметил, что необходимо проверить состояние игровых зон, привести их в порядок при необходимости, а также определиться, кто за них отвечает. 

Глава администрации особенный акцент сделал на безопасности старого оборудования, установленного на детских площадках. Он поручил тщательно обследовать все элементы и привлечь к работе жителей.Также в преддверии Дня защиты детей Кувайцев распорядился спланировать праздничные мероприятия. Он отметил, что они должны проводиться не только в центре города, но и на площадках микрорайонов. 

Особое внимание градоначальник попросил уделить семьям с приемными детьми.

Репост с Новостной портал Пензы SMI58.RU



«Шахматное королевство- д/с 57» — победа семьи МБДОУ детского сада № 57 в городском конкурсе колясок.

...

      19 Мая 2019 года на аллее Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского состоялся конкурс «Парад детских колясок». Более сорока семей представили оформленные детские коляски в разных номинациях.

      Семья Ткачёвых МБДОУ детского сада № 57 одержала победу в номинации «Театральные сюжеты». Семья представила сюжет «Шахматное королевство».          Королева шахмат – Василиса (2,5 года) въехала на парад в карете, запряжённой парой белых шахматных коней. Позади кареты шли Король, Ферзь и свита из отважных Пешек — группа поддержки.

      Представление было направлено на  популяризацию интеллектуальных форм досуга — шахматные игры.

    «Пусть город наш красивый, на берегах Суры, станет международным центром Шахматной игры!» — такой призыв прозвучал от героев «Шахматного королевства- д/с57»

     Педагоги детского сада активно поддерживали семью: разрабатывали концепцию представления, обсуждали проект оформления коляски, шили костюмы для группы поддержки. В группе поддержки выступали дети старшей группы.

 

Репост с Управление образования города Пензы