События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Здание детсада на улице Макаренко в Пензе готовят к открытию

...

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил ход работ на стройплощадке корпуса №2 на территории филиала «Звездный» детского сада №101 на улице Макаренко в воскресенье, 16 июня.

Он убедился в том, что внутренние отделочные работы на объекте завершены, ведется демонтаж сетей временного электроснабжения, помещения очищаются от строительной пыли.

Осмотрев территорию, мэр поручил привести в порядок подходы к зданию.

«Завершайте работы по благоустройству и установке малых архитектурных форм», — поставил Виктор Кувайцев задачу перед представителями подрядной компании.

Он нацелил планировать сдачу объекта в эксплуатацию на предстоящей неделе.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, дата торжественного открытия будет определена позднее.

Согласно данным портала госзакупок, 25 сентября 2018 года МКУ «Управление капитального строительства города Пензы» в лице начальника Игоря Умнова и ООО «Пензастройком» в лице гендиректора Владимира Савинкина заключили муниципальный контракт на возведение корпуса №2 детского сада на улице Макаренко.

Трехэтажное здание на 175 мест должно иметь подвал и чердак. Проектом предусмотрен теплый переход на уровне первого этажа между новым корпусом и существующим зданием детсада на 235 мест.

Изначально цена контракта составляла 102,6 млн. рублей. В соответствии с дополнительным соглашением №7 от 13 мая 2019 года, она была увеличена почти до 107 млн. рублей. Финансирование осуществляется из бюджетов трех уровней — федерального, областного и муниципального.

Дата завершения работ по контракту — 17 июня 2019 года.

Репост с PenzaNews



На капремонт 17 пензенских детсадов направят около 100 млн. рублей

...

Около 100 млн. рублей будет в общей сложности направлено на капитальный ремонт 17 детских садов Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, учреждения в 2019 году впервые будут приведены в порядок в рамках программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2022 годы».

Будет капитально отремонтировано по одному детсаду в Башмаковском, Бековском, Бессоновском, Вадинском, Городищенском, Иссинском, Каменском, Камешкирском, Кузнецком, Наровчатском, Нижнеломовском, Никольском, Пензенском, Сердобском, Сосновоборском, Спасском и Шемышейском районах.

На эти цели из областного бюджета выделено более 78 млн. рублей, еще более 19 млн. рублей — из муниципальных.

Основными видами работ станут ремонт кровли, фасада, системы отопления, водопровода, канализации, замена окон. Одним из первых к ним приступит Никольский район, где контракт на поведение работ заключен 10 июня.

Репост с PenzaNews



С 1 июня на базе школ начали работу лагеря с дневным пребыванием

...

   С 1 июня на базе 52 общеобразовательных учреждений города Пензы открылись лагеря с дневным пребыванием. В июле будут работать 3 лагеря с дневным пребыванием (на базе МБОУ гимназии №42, МБОУ СОШ №69 и 75/62). В летний период 2019 года данным видом отдыха будет охвачено 6986 детей.

   Стоимость обеспечения отдыха детей из бюджета Пензенской области в лагерях с дневным пребыванием детей с организацией трехразового питания составляет 149,0 рублей в день на одного ребенка. Родительская плата устанавливается в размере 33,4% от размера стоимости обеспечения отдыха детей, что составляет 49,77 руб. в день на одного ребёнка. Всего за 21 день родительская плата составляет 1045,17 руб. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдых в лагерях с дневным пребыванием организуется на бесплатной основе. Стоимость обеспечения отдыха детей в трудной жизненной ситуации из бюджета Пензенской области устанавливается в размере 198,77 рублей в день на одного ребенка.

  Педагогическими коллективами оздоровительных лагерей всех типов разработаны программы летнего отдыха, планы воспитательной работы на каждую смену, спланирована деятельность объединений дополнительного образования детей. В лагерях будут работать кружки и секции спортивной, военно-патриотической, эколого-краеведческой, технической и художественно-эстетической направленности. Все мероприятия разработаны с учетом возрастных особенностей детей, направлены на развитие и реализацию их творческих способностей и посвящены празднованию 80-летию Пензенской области, Году Театра в России.

   В первый день работы в лагерях с дневным пребыванием в рамках Международного Дня защиты детей состоялись тематические праздничные игровые программы, конкурсы рисунков, викторины и др. В целях приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, популяризации летних видов спорта в лагерях с дневным пребыванием состоялась общегородская акция «Займись спортом! Стань первым!». На спортивных площадках прошли соревнования по различным видам спорта, показательные выступления юных спортсменов, творческих коллективов, массовая зарядка и др.

Репост с Управление образования города Пензы



Пять пензенских детсадов признаны образцовыми

...

Пять дошкольных образовательных учреждений Пензенской области вошли в число победителей всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2018–2019».

Три из них расположены в Пензе — детский сад № 7 «Ягодка», филиал «Колобок» детского сада №88, филиал «Садко» детского сада №130.

Кроме того, в число лучших вошли детский сад №5 Каменки и детский сад №1 Наровчата.

Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, всего звание «Образцовый детский сад» присвоено по итогам конкурса 1 тыс. учреждений. Они были отобраны среди почти 100 тыс. заявок.

Репост с PenzaNews



Воспитанники детского сада № 8 стали участниками игрового развлекательного праздника «Здравствуй , лето!».

...

03.06.2019г, сотрудники МКУ ПКиО парка «Комсомольский» г. Пензы пригласили воспитанников детского сада № 8 «Машенька» г. Пензы для участия в игровом развлекательном  празднике  «Здравствуй, лето!».

Ребята с удовольствием приняли участие в проведении игровых эстафет, проявив ловкость, быстроту, взаимовыручку и умение быть  участниками единой дружной команды.

Дети и их родители получили много положительных эмоций от проведенного мероприятия и поделились своими впечатлениями в интервью с представителями канала ««11- канал».

Репост с Управление образования города Пензы