События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Лицей № 2 и детский сад № 110 принимают участие в VIII Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России»

...

18–19 октября в Московском государственном психолого-педагогическом университете проходят очные испытания для финалистов федерального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», организованного Министерством просвещения Российской Федерации. В нём принимают участие образовательные организации (детские сады и школы) из 63 регионов России.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшая инклюзивная школа» и «Лучший инклюзивный детский сад».

20–21 октября представители организаций-конкурсантов смогут посетить мероприятия VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 22 октября.

Конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» позволяет выявить лучшие практики инклюзивного образования, активизировать работу образовательных организаций по включению детей с ОВЗ в систему общего образования.

Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России» проводится Министерством просвещения Российской Федерации в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере.

Репост с Управление образования города Пензы



В образовательных организациях города Пензы стартовали мероприятия, посвященные Дню отца

...

17 октября 2021 года в России впервые отмечается День отца.

Данный праздник утвержден указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании ребенка.

С 13 до 16 октября в школах, детских садах города Пензы стартовали тематические мероприятия с приглашением активистов родительских организаций, Советов отцов.

Приглашаем всех желающих принять участие в акциях:
Акция «Папин портрет»
Необходимо   нарисовать папин портрет и разместить его в альбом https://vk.com/album-193128865_281137313  с пометкой: фамилия,  имя  автора рисунка, наименование школы/детского сада
А также указать хештеги:

#РДШ #РДШ72 #ДеньОтца2021  #ДетскийРисунок #ВотОнКакойПапочкаРодной;

Акция «О папе с любовью!»
Предлагается создать видео сюжет — рассказ о папе и разместить в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/club193128865
Не забудьте про хештеги  #ЛитературныйФлешмоб #ПапаЛучшийДруг
#ТворческийРассказ #МужчинавСемье #РДШ #РДШ72 #ДеньОтца2021

Акция «Папа может всё »
Создать вместе с папой совместную творческую работу и разместить фото  в альбом https://vk.com/album-193128865_281137340
Фото должно содержать: ФИО ребенка, наименование школы/детского сада
Необходимо опубликовать под хештегами:

#РДШ #РДШ72 #ПапаМожетВсёЧтоУгодно #ДеньОтца2021 #отцыидети #российскоедвижениешкольников  #такиеразныеотцы

Акция «Один в один»
Необходимо создать коллаж фотографии папы и ребенка в одном возрасте. Выставить   в альбом https://vk.com/album-193128865_281137349
Фото должно содержать: ФИО ребенка, наименование школы/детского сада
Необходимо опубликовать под хештегами:

#РДШ #РДШ72 #ДеньОтца2021  #спапойклассно#мойпапалучший#люблюпапу

Предложения по проведению Дня отца 17 октября 2021 года в Российской Федерации.

Репост с Управление образования города Пензы



Воспитатель детского сада № 57 города Пензы — призер IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»

...

Итоги финала IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых» подвели 8 октября 2021 года в Новосибирске в очно-дистанционном формате.

В компетенции «Дошкольное воспитание» Лидия Пархомова, воспитатель детского сада № 57 заняла второе место и получила серебрянную медаль.

А в компетенции «Преподавание в начальных классах» медальона «за профессионализм» удостоена Кравт Оксана Владимировна, учитель школы № 65/72 города Пензы.

Для финала был выбран дистанционно-очный формат. Свои профессиональные навыки продемонстрировали более 300 специалистов возраста 50+ со всей страны. Чтобы дойти до национального финала, участники прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня. Финалисты, находясь в своем домашнем регионе, выполняли конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки.

 Соревновательные площадки были открыты в Пензенском социально-педагогическом колледже.

Чемпионат проводился с целью показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.

Репост с Управление образования города Пензы



Галерея педагогической славы обновлена в Пензе

...

Галерея педагогической славы, состоящая из семи двусторонних стендов с фотографиями работников сферы образования, отличившихся за последний год, обновлена в сквере неподалеку от пединститута имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

На нее занесены 14 человек. В их числе — победители конкурсов: на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности, «Сердце отдаю детям», «Учитель года Пензенской области», «Лучший воспитатель образовательной организации», а также народные учителя и победитель регионального этапа всероссийского этапа конкурса «Мастер года».

Это учитель математики губернского лицея Михаил Говоруха, учитель истории и обществознания гимназии №44 Юлия Гусева, учитель истории и обществознания гимназии №6 Алла Деревянко, учитель русского языка и литературы гимназии №1 Ирина Полякова, педагог дома детского творчества №1 Рипсимэ Русина, воспитатель филиала №1 детсада №7 Анастасия Солдаткина и преподаватель спецдисциплин колледжа архитектуры и строительства Александра Шмакова из Пензы; учитель географии школы №9 Каменки Елена Борисова; учитель физкультуры лицея №230 Заречного Ирина Елизарова; учитель биологии школы Чемодановки Светлана Еремина; учитель русского языка и литературы школы села Рамзай Любовь Мясникова; учитель информатики школы №4 Нижнего Ломова Наталья Саблина; учитель истории и обществознания школы №9 Елена Мичкасова и педагог центра детского творчества Илья Мордовин из Сердобска.

Репост с PenzaNews



На завершение строительства детсадов в двух районах направлено более 30 млн. рублей

...

Более 30 млн. рублей дополнительно выделено из бюджета Пензенской области на завершение строительства детских садов в Белинском и Нижнеломовском районах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

«Возведение детских садов в данных муниципалитетах ведется по нацпроекту «Демография», — отмечается в тексте.

В нем поясняется, что потребность в дополнительном финансировании возникла в связи с удорожанием строительных материалов.

«Всего в рамках национального проекта «Демография» в Пензенской области запланировано строительство четырех дошкольных учреждений образования в Белинском, Лунинском, Нижнеломовском, Пензенском районах. Объекты находятся на личном контроле главы региона [Олега Мельниченко]», — сказано в сообщении.

Репост с PenzaNews