События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Весёлые старты «Быстрый, Сильный, Ловкий» в филиале №2 «Белочка» МБДОУ №139 г. Пензы «Берёзка»

...

Над землёю закружила
Вновь зима свой хоровод.
Пусть здоровье, радость, силу
Зимний спорт нам принесёт.
Все мы скажем: «Нет!» простуде,
Нам морозы нипочём.
Мы дружить со снегом будем,
С клюшкой, шайбой и мячом!

Зима — это весело, снежно, и очень активно! А пребывание на улице зимой можно сделать невероятно занимательным и полезным. 6 января 2021 года в филиале №2 «Белочка» МБДОУ детского сада 139 г. Пензы «Берёзка» состоялись мероприятия, основной целью которых являлось повысить у дошкольников интерес к зимним видам спорта, привлечь к спортивным состязаниям на снегу и, конечно же, к здоровому образу жизни. Участие в этом интересном и захватывающем мероприятии принимали дети разных возрастов. Если малыши играли в снежные игры, то старшие дошкольники стали настоящими участниками этих соревнований. На старте ребят ждали эстафеты на санках, с мячом, с хоккейной клюшкой. Ребята ловко обводили шайбу вокруг препятствий, соревновались в беге между предметами, в метании снежков. Такое мероприятие, проходившее на спортивной площадке, понравилось всем участникам и является не только отличным развлечением для дошкольников, но и полезным для их здоровья!!!

Репост с Управление образования города Пензы



«Здравствуй, здравствуй, Дед Мороз! Здравствуй, здравствуй, праздник!»

...

Этот праздник любит каждый!

Этот праздник каждый ждёт!

Для детей он самый важный,

А зовётся: Новый год!

Весело и интересно прошли развлечения  в новогодние каникулы для детей и взрослых в МБДОУ детском саду № 145 «Радуга».  Дети каждой группы   вместе с  педагогами подготовили   зимние развлечения   по различной тематике: «Зимние забавы», « Льдинки-снежинки», «В гостях у Снеговика»,  « Папа, мама, я-  весёлая семья!».

Репост с Управление образования города Пензы



«В стране зимних игр»

...

Зима — замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Именно поэтому сегодня в МБДОУ детском саду №39 г. Пензы «Гнёздышко», прошёл спортивный праздник «В стране зимних игр». В новогоднем мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы. Для ребят были организованы эстафеты, в которых они смогли проявить не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. Все старались прийти к финишу первыми. На празднике царили смех, шум и веселье.

Отгремели  последние  крики  и  овации, разошлись  гости, а прекрасное  впечатление  от  праздника  спорта  в  детском  саду ещё  долго  всех  не  покинет.

 

Фотоотчет

Репост с Управление образования города Пензы



«Зимняя семейная олимпиада» в МБДОУ детский сад №8 «Машенька»

...

В детском саду № 8 г. Пензы “Машенька” стало традицией в новогодние праздничные дни приглашать воспитанников и их родителей на различные мероприятия. И этот год не стал исключением.
5 января 2021 года на территории детского сада прошла «Зимняя семейная олимпиада» с участием СМИ, которая включала в себя различные игры, флешмоб, эстафеты, зимние забавы. Все участники олимпиады были с отличным новогодним настроением, заряжены позитивом, желанием победить.
Цель мероприятия заключалась в приобщении детей и родителей к здоровому образу жизни, создании атмосферы доброжелательности, веселья и дружеского состязания.
Гостьей нашего праздника стала волшебница Зима, которая подготовила для всех участников интеллектуальную викторину и спортивные игры.
В заключение, семьи всех воспитанников, присутствующих на празднике, были награждены новогодними почетными грамотами.
Данная встреча, прошла в теплой, семейной атмосфере и вызвала у всех присутствующих массу положительных эмоций.

Репост с Управление образования города Пензы



Новогодняя эстафета

...

4 и 5 января в МБДОУ № 88 прошла Новогодняя эстафета. Дети соскучились по своим друзьям и весело провели время. Педагоги ДОУ предоставили детям возможность посоревноваться, подготовив разнообразные эстафеты.
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость.
Во время проведения Новогодней эстафеты чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что присутствовал дух соперничества.
Все ребята остались очень довольны.

Репост с Управление образования города Пензы