События на сайте
05:59, Вчера
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Развлечение «Зимние забавы» в филиале № 1 МБДОУ детского сада № 7

...

Вот и подходят к концу Новогодние праздники. Чтобы ребята в последние дни каникул не грустили, 8 января на территории филиала № 1 МБДОУ детского сада № 7 состоялось детско-взрослое событие  «Зимние забавы». В гости к ребятам пришел веселый Снеговик, который поиграл с ребятами. От шума проснулась лесная Шишига и пришла на праздник. Вместе со Снеговиком и лесной Шишигой дети и их родители катались на санках, участвовали в эстафетах, кидались снежками. Скучать и мерзнуть ребятам было некогда: их ждало много игр и веселья! Настоящим сюрпризом для ребят стал приход Деда Мороза. Дети рассказали ему о том, как отпраздновали Новый год, поиграли с ним и потанцевали. В конце праздника все дети получили от Деда Мороза сладкие угощения.

Репост с Управление образования города Пензы



Кукольный театр и творческие мастерские в Филиале № 1 «Лесная полянка» МБДОУ № 124 г. Пензы

...

Ежегодно стало традицией организовывать для наших детей мероприятия в зимние каникулы  в Филиале № 1 «Лесная полянка» МБДОУ № 124 г. Пензы. В этом году 2,3,4 и 8 января детский сад принимал юных гостей и их родителей на интересные мероприятия: малыши побывали в кукольном театре на сказке «Рукавичка», а творческие мастерские дали возможность детям стать настоящими творцами и передать в работах свои праздничные впечатления.

Репост с Управление образования города Пензы



Спортивное развлечение «Зимушка – зима, спортивная пора!» в филиале «Сказочный дом» МБДОУ № 142 г. Пензы

...

  06 января 2021 года  в филиале «Сказочный дом» МБДОУ № 142 г. Пензы было организовано и проведено спортивное развлечение с участием воспитанников, родителей и педагогов ДОУ.

  Мероприятие состояло из эстафет, все этапы проходили в активной борьбе. Участники активно болели за свои команды, стремились прийти к финишу первыми. Дети и взрослые получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Репост с Управление образования города Пензы



Развлечение «Навстречу Рождеству» в МБДОУ детском саду № 130 г.Пензы «Росток»

...

 Традиционно в дни зимних каникул   МБДОУ детский сад  № 130 и его филиалы проводят для своих воспитанников новогодние развлечения, игры-забавы, рождественские встречи.

  В канун этого Рождества 5 и 6 января на территории МБДОУ детского сада № 130  «Росток» и филиала №1 прошли совместные мероприятия с семьями воспитанников. Пришедших в этот день гостей повеселили и позабавили  герои:  Зимушка-Зима, веселый Снеговик, Зайчишка,  три мишки Топтышки  и дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой. Они провели забавные игры, интересные конкурсы, соревнования, игры-эстафеты в которых с радостью приняли участие дети и взрослые.

  Все участники мероприятия  с удовольствием водили хороводы  вокруг елочки, веселились, играли, пели, отгадывали новогодние загадки, соревновались в быстроте и ловкости, а в перетягивании каната, приняли участие все гости.

  За активное участие все присутствующие в канун Рождества  получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.

Репост с Управление образования города Пензы



Развлечение «Рождественская мастерская» в МБДОУ № 141 г. Пензы «Маленькая страна»

...

  7 января все православные христиане отмечают светлый праздник Рождества — праздник веры и ожидания счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

  На святочной неделе в старшей группе МБДОУ № 141 «Маленькая страна» открылась Рождественская мастерская. Дети познакомились с историей, традициями и обычаями подготовки и празднования православного праздника.  Главным символом Рождества являются ангелы, ведь именно они разнесли весть о рождении Иисуса. Воспитатели показали маленьким умельцам способы изготовления рождественских ангелочков. Ребята с удовольствием вырезали, клеили, украшали поделки. У всех получились прекрасные сувениры-ангелочки.

   При изготовлении бумажных ангелочков у детей развивалось не только умение в продуктивных видах деятельности, но и желание познавать русские народные традиции и ощущать свою причастность к ним. 

Репост с Управление образования города Пензы