События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Участие педагогов филиала МБДОУ №19 г. Пензы в 10-ой Международной научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020) »

...

   Современный образовательный процесс требует от педагогов постоянного совершенствования, в том числе и в вопросах научно-практической квалификации, важной частью которого, безусловно, является педагогическая компетентность.

   10-12 декабря 2020 года в онлайн-формате прошла 10-я Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020) – ключевое событие для педагогов и экспертов в области дошкольного образования.
Юбилейная конференция прошла под эгидой ЮНЕСКО и была включена в перечень мероприятий, посвящённых 75-летию ООН.

   Спикерами ЕССЕ 2020 стали 407 лучших отечественных и зарубежных специалистов. Они представили результаты научных исследований, уникальные практические решения. Приведённые цифры убедительно показывают рост интереса в обществе к проблематике дошкольного образования, в том числе высокий интерес зарубежных специалистов к российскому дошкольному образованию.

    Коллектив педагогов филиала «Детский сад «Почемучки» МБДОУ детский сад № 19 г.  Пензы принял  активное участие в Международной конференции ЕССЕ, что отражает стремление дошкольной организации к развитию и повышения качества образования. Заместитель заведующего, Сергеева Александра Владимировна,  представила свой опыт работы, выступив  с портерным докладом «Этические вопросы воспитания ребенка в детском саду и дома».

    Впервые конференция ЕССЕ прошла в формате онлайн, но это не повлияло на уровень полученных знаний и опыт. Педагоги филиала получили большой творческий заряд, много полезной и интересной информации.

Репост с Управление образования города Пензы



Смотр – конкурс «Зимняя сказка» в МБДОУ №8 «Машенька»

...

   Новый год – чудесный праздник, пронизанный волшебством и ожиданием сказки. В преддверии радостного праздника воспитатели детского сада превращаются в настоящих дизайнеров и изобретателей. Их задача — красиво и оригинально украсить группы, фойе, лестничные марши, чтобы подарить дошкольникам, родителям и гостям ДОУ положительные эмоции.

   В связи с этим в ДОУ с 11-14 декабря был проведен смотр – конкурс «Зимняя сказка», где педагоги представили свои творческие идеи в оформлении групп. В конкурсе учитывались такие критерии как: единый стиль оформления, эстетичность, оригинальность, представление украшений, сделанные своими руками вместе с детьми и т.д.

   Лучшие группы, представившие новогодние украшения и фото зоны, были отмечены дипломами.

   Для создания праздничного новогоднего интерьера, вовсе не обязательны материальные затраты – достаточно иметь творческий подход, фантазию, любовь к детям. Самые лучшие украшения и поделки, как правило, создаются своими руками.

   Каждое утро педагоги в группах встречают своих воспитанников в атмосфере зимней новогодней сказки.

Вернуться к списку новостей

Репост с Управление образования города Пензы



Участие педагогов детского сада № 89 в X Всероссийском Кинельском фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования

...

   Педагоги детского сада №89 приняли участие в X Всероссийском фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования, который проходил в Кинельском округе Самарской области в дистанционном режиме под девизом «Детство. Творчество. Новизна. Уникальность».

   В первой половине дня работали 4 секции, на которых участники форума представляли опыт работы в виде презентаций и мастер-классов. Впервые в этом году члены жюри работали дистанционно, заполняя google – форму по каждому участнику. В их числе была воспитатель детского сада № 89 Чередова Оксана Николаевна — лауреат конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2019». Это прекрасная возможность подумать, проанализировать выступление конкурсанта и объективно выставить оценку за работу.

  Во второй половине дня была организована работа площадки «Представление опыта работы педагогических работников, ставших победителями и лауреатами конкурсов профессионального мастерства», где Оксана Николаевна, в качестве спикера, представила свой опыт работы «Дистант с родителями: игра всерьез и надолго».

   Дистанционный режим проведения фестиваля не повлиял на его доступность и организованность. Все участники Фестиваля получили большой творческий заряд, отметили, что работа была трудная и кропотливая, но полезная и интересная.

Вернуться к списку новостей

Репост с Управление образования города Пензы



День Матери в МБДОУ №89

...

  Последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери – день, когда еще раз можно порадовать и сказать теплые слова одному из самых главных людей в нашей жизни. Вот почему в детском саду № 89 в эти дни было особая теплая, нежная и трепетная атмосфера. В дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Фотосессии «Для мамочки, любимой», мини-концерты в режиме онлайн, тематические утренники и развлечения, выставки рисунков, трогательные музыкальные ролики и клипы, созданные детьми в подарок своим мамам, позволили, несмотря на сложные условия, проявить заботу, уважение и выразить признательность нашим мама. Конечно, не обошлось без подарков и сюрпризов, сделанных своими руками. «Мамы, как пуговки, на них всё держится!».

Репост с Управление образования города Пензы



Реализация проекта «Мы Вконтакте» В МБДОУ № 89

...

   Учитывая ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в детском саду № 89 продолжается реализация проекта «МЫ Вконтакте», осваиваются дистанционные инструменты взаимодействия.  Основная цель —  использование образовательных ресурсов сети Интернет как средства эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса. В проект включены все педагоги детского сада, у всех групп есть интернет-сообщество, группа в социальной сети, где родители в режиме онлайн активно сотрудничают с педагогами и специалистами детского сада. Для педагогов также была создана группа на странице ВК для проведения онлайн консультаций, информирования и обсуждения профессиональных тем и проблем. https://vk.com/club200094085.  В детском саду активно используются каналы коммуникации: мессенджеры — для информирования педагогов и родителей, сайт детского сада, где размещаются новости, анонсы, ссылки на творческие отчеты с событий https://detsad89.nethouse.ru/.  Ютуб-канал детского сада, куда загружается видео-контент. https://detsad89.nethouse.ru/page/1392401. Кроме того, в фойе детского сада была организована информационная зона для просвещения и информирования родителей, в том числе и по ситуации с коронавирусом.  Такая система электронного взаимодействия позволяет быть всегда на связи, всегда в курсе дел друг друга, одним словом, быть Вконтакте!

Репост с Управление образования города Пензы