События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Азбука правильного питания» для воспитанников МБДОУ детский сад №10 города Пензы «Калейдоскоп»

...

Фото отчет

Репост с Управление образования города Пензы



Аттестация заведующего МБДОУ детского сада № 19 г. Пензы «Катюша

...

10 февраля 2021 года в МБДОУ детском саду № 19 г. Пензы «Катюша» прошла аттестация заведующего Воробьевой Л.Н. на соответствие занимаемой должности.

Заведующий представила опыт работы учреждения за последние 5 лет по следующим направлениям:

Членам аттестационной комиссии были представлены документы по разным разделам работы. Также они оценили развивающую предметно — пространственную среду групповых помещений, музыкального и физкультурного залов, материально – техническое обеспечение пищеблока, медицинского кабинета, прачечной.

Вернуться к списку новостей

Репост с Управление образования города Пензы



В Заре открыт новый корпус детсада

...

Новый корпус детского сада, построенный в рамках реализации национального проекта «Демография», открыт в микрорайоне Заря города Пензы. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

По информации ведомства, корпус, рассчитанный на 120 мест, пока посещают 38 детей. Ожидается, что до конца текущего месяца все места будут заполнены.

С вводом в эксплуатацию нового здания очередь в детсад в Заре ликвидирована.

В 2020 году в Пензенской области в рамках нацпроекта «Демография» было создано 380 новых мест в детсадах за счет строительства двух зданий на 120 мест каждое, а также реконструкции и капитального ремонта уже действующих дошкольных учреждений.

В 2021 году планируется создание более 1 тыс. новых мест в детсадах Пензы, Нижнеломовского, Бессоновского, Белинского, Лунинского и Пензенского районов.

Репост с PenzaNews



Открытие нового корпуса филиала № 2 МБДОУ № 130 в мкр. «Заря»

...

    В целях реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования» в рамках национального проекта «Демография» в 2020 г. введен в эксплуатацию второй корпус филиала № 2 МБДОУ № 130 в мкр. «Заря» на 120 мест, в том числе 60 мест для детей до 3 лет.

   Здание рассчитано на 6 групп (3 группы для детей раннего возраста и 3 группы для детей дошкольного возраста).

   С 01.02.2021 г. в дошкольное учреждение пришли первые воспитанники.

   Для реализации образовательного процесса в детском саду созданы все условия: просторные игровые комнаты, спальные, музыкальный и физкультурный залы полностью оснащены игровым и развивающим оборудованием. Пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты оснащены современным оборудованием. Созданы условия для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Репост с Управление образования города Пензы



«Мероприятия в ДОУ, посвященные 82-летию Пензенской губернии»

...

    04 февраля 2021 года в МБДОУ детском саду № 52 г. Пензы «Полянка» для детей среднего и старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвященные  82-летию Пензенской губернии. Детям были показаны интересные презентации о Пензенском крае, о его достопримечательностях, людях, прославивших Пензенскую губернию, народных промыслах, природе родного края. Воспитатели изготовили лэпбуки, в которые были включены дидактические игры, направленные на закрепление знаний о Пензенской области и городе Пензе. Свои впечатления дети смогли выразить в творческих работах. 

Репост с Управление образования города Пензы