События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Вопросы и ответы горожан по детским садам

Вопрос - Ответ!

Задавайте интересующие Вас вопросы.
Мы обязательно ответим на указанные Вами контакты. Лишь некоторые из них будут размещены на сайте.
Задать вопрос

Имя:
Контакт:
Вопрос:*
Kод:*  Введите код: 3359

Список вопросов

Ирина
 
 Вопрос: Здравствуйте! Вставали на очередь в садик по месту проживания (с местом регистрации не совпадает) до разделения садов по территориям. Попадем ли мы в нужный нам сад? Или лучше перерегистрировать ребенка чтобы попасть в свой садик?
 Ответ: Лучше всего зарегистрировать (при возможности) ребенка на территории, закрепленной за детским садом. Без регистрации на закрепленной территории ребенок может попасть в детский сад только при наличии свободных мест. На сайтах учреждения должен быть размещен Порядок приема граждан в детское учреждение. Там все очень подробно расписано.

Ирина
 
 Вопрос: В районе ГПЗ за стадионом "Восток" медленно и печально строится детский сад, сдача которого запланирована, согласно информационному щиту, на ноябрь 2013 года. Так как не подняли даже стены этого строения, возникает резонный вопрос: КОГДА ЖЕ? Ну и, соответственно, где и когда можно будет записаться в этот детский сад? Вопрос задаю уже не в первый раз, ответов не получаю, почему-то.
 Ответ: Ваши вопросы доходили, рассматривались, были попытки получить информацию об этом детском саде, но пока нет конкретных данных, к сожалению.

Роман
 
 Вопрос: Как можно зарегистрироваться на Вашем сайте? Электронную очерень можно посмотреть только при входе через личный кабинет?
 Ответ: Здравствуйте! Наш сайт это каталог детских садов города Пензы. Что бы просмотреть электронную очередь конкретного детского сада, нужно выбрать интересующий детский сад и пройти по соответствующей ссылке "Электронная очередь".

александра
 
 Вопрос: Здравствуйте. Скажите, во сколько можно отдать ребенка в ясли?
 Ответ: Здравствуйте! Ребенка раннего возраста можно отдавать в дошкольное учреждение с 2-х лет.

Наталья
 
 Вопрос: Добрый день! Скажите пожалйста дети ветеранов боевых действий в Дагестане и Чечне пользуются льготами при постановке на очередь в детский сад?
 Ответ: 

Евгения
 
 Вопрос: Можно ли составить список дет.садов г.Пенза, в которых будут принимать детей ясельного возраста?
 Ответ: 

Елена
 
 Вопрос: Здравствуйте.Я мать-одиночка работаю и снимаю квартиру в г.Пенза.Ребенка хочу оформить в дет.сад г.Пенза,но прописка у нас пенз.области.(по месту жительства дет. сада нет)В обязательном ли порядке нужна городская прописка?
 Ответ: 

марина
 
 Вопрос: добрый день.скажите пожайлусто,мой ребёнок ходит в 59сад по ул.кижеватова7.она 2010 года рождения.в сентябре мы переезжаем на пмж в терновку.можетли мой ребёнок попасть в любой сад терновке переводом?спасобо.
 Ответ: 
Здравствуйте!
Перевод ребенка из одного детского сада в другой возможен только при наличии свободных мест в желаемом детском саду.

Гость
 
 Вопрос: Подскажите номера детских садиков для детей с пищевой аллергией.
 Ответ: Нет данных :(

Елена
 
 Вопрос: Здравствуйте.Я мать-одиночка.(работающая) Нужно ли мне записывать ребенка заранее, если по законы таких детей берут в первую очень.
 Ответ: 
Здравствуйте!
Да, Вам следует заранее поставить ребенка на очередь в детский сад в связи с тем, что существует несколько категорий первоочередников, среди которых также может быть очередь.