События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


Врачи стоматологи «Детской стоматологической поликлиники» в гостях у воспитанников детского сада №8 «Машенька» г. Пензы (c участием СМИ (11-канал»)

...

Если чистишь зубки ты свои любя, Стоматологи забудут про тебя!

 11.11.2019г   в МБДОУ детский сад №8 «Машенька» г. Пензы состоялась встреча старших дошкольников с врачами-стоматологами из городской стоматологии. Они  в игровой форме со стихами, сказками и загадками провели урок здоровья с ребятами. Дети узнали много нового из увлекательной и познавательной беседы: о строении зубов, зачем их чистить и как правильно это делать, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. В конце беседы   детские зубные врачи с удовольствием ответили на множество детских вопросов.

Все участники познавательной беседы получили массу положительных эмоций и новых полезных знаний  и с удовольствием поделились своими впечатлениями в интервью  с сотрудниками 11 –канала.

Репост с Управление образования города Пензы



Темпы строительства новых корпусов детсадов в Пензе вызывают опасения

...

Темпы строительства новых корпусов четырех детских садов в Пензе вызывают опасения. Об этом сообщил глава Минстроя Пензенской области Александр Гришаев.

По его словам, наиболее высокие риски срыва сроков сдачи объектов наблюдаются на улицах Измайлова и Набережной реки Мойки.

«Сроки сверхжесткие», — отметил министр в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области в понедельник, 18 ноября.

Александр Гришаев добавил, что для ввода объектов в эксплуатацию к середине декабря на данном этапе руководство мэрии Пензы должно минимум три раза в неделю в разное время суток лично контролировать ход строительства и следить за тем, чтобы к моменту сдачи результат строго соответствовал проекту.

В свою очередь губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратил внимание на то, что регион получил софинансирование из федерального бюджета только летом.

«Это деньги дополнительные, на которые мы согласились, поэтому сроки сжатые», — пояснил он, призвав сделать все необходимое для того, чтобы новые корпуса были введены в текущем году.

Также глава региона выразил намерение после возвращения из Москвы, куда он отправится с рабочим визитом 19 ноября, принять участие в совещании с представителями подрядных компаний.

Репост с PenzaNews



Участие воспитанников МБДОУ № 23 г. Пенза «Росиночка» в межрегиональном эколого-просветительском проекте ВторБум».

...

В ноябре 2019 года воспитанники МБДОУ № 23 г. Пензы  «Росиночка» продолжают принимать   участие в  Межрегиональном эколого-просветительском проекте «ВторБум».

Целью проекта  является  привлечение внимания  родителей и детей  к вопросам обеспечения экологической безопасности в Пензенской области, а  также   вовлечение  жителей микрорайона  в практическую деятельность  по  раздельному сбору отходов производства и направлению  отходов на вторичную переработку.

При взаимодействии с   руководителем Пензенского представительства МЭОО «ЭКА» Можачкиной А.Ю.  с детьми и родителями были проведены беседы об охране окружающей среды и дальнейшей переработке отходов.

В процессе реализации проекта для родителей была организована выставка костюмов для театрализованной деятельности из вторичного сырья.  Первые две корзины сырья были отправлены на переработку год назад — 8 ноября 2018 года. На вырученные средства детский сад приобрел новогодние костюмы для детей и костюм Деда Мороза.

Детский сад продолжает участие в проекте «ВторБум» и приглашает присоединиться всех желающих.

Репост с Управление образования города Пензы



Дети-волонтеры МБДОУ № 23 г.Пензы «Росиночка»

...

С 1 по 15 ноября 2019  года воспитанники  МБДОУ № 23 г. Пензы  «Росиночка» приняли  участие в благотворительной акции  «Добро делать просто!».  Дети вырастили и собрали с огорода детского сада капусту, свеклу, кабачки, тыкву,  морковь и передали питомцам  Пензенского Зоопарка.  Родители  и жители микрорайона Ахуны  активно включились в акцию «Добро делать просто»  и принесли  овощи, фрукты и ягоды   с собственных дач и огородов.  Дети помогали загрузить все продукты для животных в машину. Методист- экскурсовод Пензенского Зоопарка  Акулюшина Л.Б. рассказала воспитанникам о том, какие продукты употребляют животные, какое любимое лакомство у них и   вручила детям и коллективу ДОУ благодарственное письмо за оказанную помощь.

Репост с Управление образования города Пензы



В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф

...

   В рамках нацпроекта «Образование» начал работу федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей.Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. 

   На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. 

   Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

   На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”. 

   Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

растимдетей.рф.

Репост с Управление образования города Пензы