События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости и события детских садов г. Пенза

Новости и события детских садов г. Пенза


«Онлайн-чтение для ребят филиала «Детский сад «Почемучки» МБДОУ №19»

...

   Условия самоизоляции изменили жизнь детей и взрослых. В связи с этим возникает необходимость выйти на новый формат взаимодействия всех членов педагогического процесса.   В сложившихся условиях деятельность педагога переформатируется, изменив основные формы работы на дистанционный режим.

  18 ноября городская библиотека №1 им. В.О. Ключевского провела онлайн чтение для ребят из МБДОУ №19  (филиал “Почемучки”) по творчеству Г. Цыферова.

   Целью онлайн-встречи было познакомить детей с творчеством Г. М. Цыферова, показать  удивительно добрый, совершенно особенный мир его произведений. Чтение добрых книг  расширяет представления ребёнка об окружающем мире; развивает мышление – как логическое, так и образное; расширяет словарный запас, память и воображение.

   Онлайн-встреча получилась увлекательной  и интересной.

Репост с Управление образования города Пензы



18 ноября 2020 года День рождения Деда Мороза отметили в Филиале № 1 «Метелица» МБДОУ № 71 г.Пензы «Северное сияние»

...

   18 ноября отмечается День рождения главного волшебника страны – Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

   В подготовительной группе в честь Дня рождения Деда Мороза  педагоги организовали  праздник «Баба Яга спешит на День рождения к Дедушке Морозу!».  Бурю восторга и эмоций вызвало появление Бабы Яги в группе!  Как выяснилось,  она спешила на праздник к Деду Морозу, но не знала, как его справляют. Дети с удовольствием ей помогли! Для начала Баба Яга  выбрала подарок – новый костюм! Но к сожалению он оказался маленького размера, тогда дети придумали «помощника Дедушки» и примерили на него костюм. Маленький Морозик согласился побыть Дедом Морозом, а дети научили Бабу Ягу петь главную песню на Дне рождения — «Каравай, Каравай!».Какой же праздник без игр и танцев? Все вместе поиграли в игру «Музыкальные стульчики», «Ёлочная игралочка».

   В благодарность Баба Яга рассказала, как называли Деда Мороза в русской мифологии, почему его день рождения празднуется в ноябре и познакомила со сказкой «Как появился Дед Мороз» А. Слащева.

   В завершении праздника дети дружно прокричали «С днем рождения, Дед Мороз!», сфотографировались,  и тихонечко попросили для себя новогодний подарок.  Баба Яга и Морозик навестили ребят из других групп, где дети подготовили  поздравительные открытки и подарки  для Деда Мороза. Баба-Яга пообещала передать лично в руки все детские подарки.

  Все участники остались довольны! Теперь все с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом у Новогодней Елочки!

Вернуться к списку новостей

Репост с Управление образования города Пензы



День рождения Деда Мороза в МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка»

...

   18 ноября — день для всех, кто верит в волшебство и чудеса — День рождения Деда Мороза! Никто не знает, сколько ему лет, но есть мнение, что не меньше двух тысяч.

   В МБДОУ № 103 г. Пензы «Ласточка» отметили этот удивительный, сказочный, замечательный праздник.    В группах были проведены мероприятия, на которых дети познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали, как дедушка празднует свой день рождения. Так же дети занимались продуктивной деятельностью: рисовали Деда Мороза, готовили подарки и открытки.

  В этот день в детском саду начинает свою работу «Почта Деда Мороза» и каждый желающий сможет отправить ему поздравление.

  А теперь осталось дождаться самого волшебного праздника – Нового Года!

Вернуться к списку новостей

Репост с Управление образования города Пензы



В 2021 году планируется построить детсады на ГПЗ-24 и улице Красной в Пензе

...

Два детских сада — на улице Красной на 120 мест и в микрорайоне ГПЗ-24 на 400 мест — намечено построить в Пензе в 2021 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Также планируется создание 100 дополнительных мест для детей до 3 лет путем перепрофилирования пяти групп дошкольного возраста под ясли в функционирующих детских садах», — добавляется в тексте.

В нем отмечается, что до конца 2020 года в городе будет создано 240 дополнительных мест в детсадах, в том числе 180 для детей до 3 лет, в частности, предусмотрена сдача нового здания дошкольного учреждения в Заре на 120 мест.

Репост с PenzaNews



Конкурс «Маленький кутюрье» в МБДОУ детский сад №8 «Машенька» города Пензы

...

В МБДОУ детский сад №8 «Машенька» 5 ноября прошел конкурс костюмов из бросового материала «Маленький кутюрье — 2020». Конкурс проходил в два этапа, в модном показе приняли участие 30 ребят. Оригинальные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, банты, обои, пластиковые одноразовые стаканчики, мешки, маски и многое другое) были представлены на суд зрителей и жюри. Юные модели, воспитанники детского сада, очень старались — демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали.

Активное участие в подготовке к конкурсу приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов. Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле. Модели оценивало беспристрастное и справедливое жюри, которое присудило победу в номинациях – «Супер модель», «За оригинальность авторского замысла», «Приз зрительских симпатий».  Гран-при конкурса получили сразу трое участников продемонстрировавшие  костюмы: « Робот», « Гекон», « Принцесса». Юные модели,  доставили присутствующим зрителям и педагогам море положительных эмоций были награждены грамотами и сладкими призами!

 Конкурс получился изумительным, неповторимым, восхитительным!

Репост с Управление образования города Пензы