События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - В текущем учебном году на базе Центра детского (юношеского) технического творчества реализуется программа «Корабельная команда»


В текущем учебном году на базе Центра детского (юношеского) технического творчества реализуется программа «Корабельная команда»

...

   В текущем учебном году в МБОУДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» реализуется новая образовательная программа социальной-гуманитарной направленности «Корабельная команда». Для реализации программы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» были выделены средства из федерального бюджета на приобретение материально-технических средств: «Ял–6» в парусно-гребном варианте, комплекты спасательных жилетов «Лоцман», канаты для вязания морских узлов и спасательный конец «Александрова», был отремонтирован учебный класс для проведения занятий.

   19 ноября 2020 года педагоги дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества Година Елена Михайловна и Терехин Владислав Владимирович для учащихся провели мастер-класс по вязанию узлов, используя новое оборудование, продемонстрировали умения, знания по правилам поведения вблизи водоемов и средствам спасения, познакомили ребят с элементами такелажного дела.

   В программу «Корабельная команда» включен также и воспитательный модуль, что является обязательной частью содержания образовательной программы. Для ребят была организована экскурсия в музей «Морской и боевой славы», проведено интерактивное занятие по истории мореплавания.

 

...

Репост с Управление образования города Пензы