События на сайте
05:59, Вчера
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - Стажировочные площадки о работе с детьми с ОВЗ


Стажировочные площадки о работе с детьми с ОВЗ

...

  14 февраля 2020 года в МБОУ СОШ № 30 г. Пензы прошло 4-ое заключительное занятие стажировочной площадки по теме «Особенности проектирования урока с применением геоборда», в которой приняли участие 43 педагога из 13 школ и 11 детских садов.

  Супервизор учитель начальных классов, учитель-логопед Токарева Л.Н.  провела занятие в форме круглого стола по обмену опытом работы с геобордом на учебных занятиях в условиях инклюзии. Тьютор ресурсного класса МБОУ СОШ № 50 г. Пенза Рамазанова Э.Г. рассказала об успешном применении геоборда при формировании математических понятий у обучающихся с РАС. Большой интерес у участников стажировочной площадки вызвало сообщение Осиповой Н.В., воспитателя МБДОУ д/с № 110 из опыта работы с использованием одной из разновидностей геоборда-геоконт Воскобовича. Были озвучены положительные результаты обучения детей с нарушением зрения с применением карточек-схем.

   Участники площадки внесли предложения:

-изготовить и апробировать геоборд в одном цвете, что значительно упростит для обучающихся ориентировку на плоскости геоборда и работу по схемам;

-расширить сферу применения геоборда на учебных и коррекционно-развивающих занятиях (по развитию мелкой моторики, по развитию и коррекции лексической стороны языка).

Вернуться к списку новостей

...

Репост с Управление образования города Пензы