События на сайте
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
19:42, 2 Октября
Обновление данных:
МБДОУ детский сад №31
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - В год празднования 75-летия Великой Победы в МБОУ классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского реализуется полипроект «Память поколений»


В год празднования 75-летия Великой Победы в МБОУ классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского реализуется полипроект «Память поколений»

...

Для всех нас, живущих в XXI веке, в этой дате соединились боль невосполнимых утрат и огромная радость Победы. Нет в России семьи, которой не коснулась бы война. Но с каждым годом события Великой Отечественной войны отдаляет от нас беспощадное время. Уходят из жизни ветераны, стираются из памяти даты, события, имена. Что знают школьники о Великой Отечественной войне? Что должны сделать взрослые?
Ответом на эти слова стал полипроект «Память поколений», который является пролонгированным (1 год), массовым, общегимназическим проектом, включающим в себя взаимосвязанные, ввзаимодополняющие друг друга конкурсы, акции, реализуемые по основным направлениям: «Герои земли Пензенской» (об участниках ВОВ и тружениках тыла); «Моя гимназия в годы ВОВ». Проект начал работать в гимназии в сентябре 2019 г. Цель проекта – сохранять историю, память и формировать чувство гордости и патриотизма у обучающихся. Полипроект объединил всех! Гимназистов, учителей, членов родительской общественности. Мы уверены, что результатом нашей работы станет масштабная общегимназическая книга Памяти. Это будет наше осмысление уроков Великой Отечественной войны.
В декабре 2019 г. Совет гимназии принял решение представить полипроект на суд экспертного жюри по присвоению лучшим воспитательным практикам статуса Федеральной инновационной площадки. Приказом Министерства образования № 41 от 30 декабря 2019 «О федеральных инновационных площадках» полипроекту «Память поколений» присвоен статус – Федеральная инновационная площадка по теме Полипроект «Память поколений»: возможности общегимназического полипроекта в патриотическом воспитании обучающихся».

...

Репост с Управление образования города Пензы