События на сайте
05:59, 23 Апреля
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - «День космонавтики» в МБДОУ № 130


«День космонавтики» в МБДОУ № 130

...

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Полностью этот праздник звучит как: Всемирный день авиации и космонавтики и посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.

В этом году исполняется 60 лет с того дня,  как наш  космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым совершил полет в космическое пространство, облетев планету Земля за 108 минут.

Космос – загадочное пространство вокруг Земли, куда не залетают птицы и самолеты. Но испокон веков именно космос привлекал к себе внимание всего человечества своими далекими планетами, новыми мирами, космическими путешествиями и встречами с инопланетным разумом.

В преддверии Дня Космонавтики в МБДОУ детском саду № 130 были проведены тематические беседы,  сюжетно-ролевые игры, космические викторины, оформлены выставки детских рисунков  и совместных поделок с родителями к 60-летию первого полета человека в космос.

         Современные дети живо интересуются космосом. Тема космоса так же необъятна и,  дать детям  первое представление о Вселенной,  предстоит педагогам и воспитателям.

...

Репост с Управление образования города Пензы