События на сайте
05:59, Вчера
22:12, 3 Апреля
Обновление данных:
МБДОУ детский сад № 123
20:52, 29 Марта
21:59, 31 Января
Изменен дизайн сайта:
МБДОУ детский сад №147
06:47, 11 Ноября
Войти

Л:
П:

Яндекс.Метрика
Главная - Новости - День благотворительности в филиале МБДОУ№19


День благотворительности в филиале МБДОУ№19

...

  « Если добрые чувства не воспитаны

в детстве, их никогда не воспитаешь»

В.А.Сухомлинсий

В филиале МБДОУ № 19 яркий солнечный день – 15 июля  запомнится как день совершения добрых дел. Тема благотворительности – сложная даже для взрослых. Но с детьми о  ней можно и нужно говорить: чем раньше ребенок научиться проявлять положительное отношение к тем, кто лишен чего-то важного и ценного, помогать им, тем лучше. Для осуществления  добрых поступков не нужен повод, достаточно огромного желания и сердец, стремящихся к добру.

В нашем детском саду была проведена благотворительная акция «Спешите делать добрые дела». Активное участие приняли коллектив  и  родители воспитанников детского сада. Собрана  благотворительная помощь, в виде канцтоваров, игрушек, книг, моющих средств и средств гигиены для детей Мокшанского детского дома-интерната.

Воспитателем Исламовой Ольгой Викторовной  был проведен мастер-класс по изготовлению куколы-оберега «На здоровье» для детей, проходящих лечение в Пензенском противотуберкулёзном  и онкологическом диспансере. В данном мероприятии  приняли участие воспитанники   и родители детского сада.  Кукла-оберег «На здоровье», созданная по древнеславянским канонам. Обрядовая игрушка, сделанная из льняных натуральных ниток, впитав в себя положительную энергию и доброту рук творящих, поможет в выздоровлении.

В ходе мастер-класса каждая семья старательно относилась к своим куклам, делая их красивыми, наделёнными добротой и  лаской. В завершении мероприятия все куклы-обереги  переданы в  региональный благотворительный фонд «Неравнодушные сердца», который передадут  их детям.

Дети очень отзывчивы и милосердны: если правильно направить их энергию, разъяснить, почему те или иные люди сегодня нуждаются в поддержке, они с искренней готовностью и усердием приложат все свои силы для этого.

Гостьей на данном празднике была журналист ТРК «Наш дом» Мария Стульникова, автор программы «Территория добрых дел», которая сделала яркий репортаж  об этом дне.

 

...

Репост с Управление образования города Пензы